МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Аникеев Михаил Корнеевич

Родился в 1925 году

Заслуженный художник России с 1965 года.

Родился в 1925 году. Учился в военном пулеметно-минометном училище в 1944 году. По окончании войны бросил карьеру военного, уехал в Кишинев, где учился в университете на филологическом факультете и параллельно в художественном училище. В 1950 году окончил с отличием училище и без экзаменов был взят в высшее художественное училище им. Сурикова, которое окончил с отличием в 1956 году. С 1950 года начинается его творческая деятельность. Он участник многочисленных выставок международного, республиканского, областного и регионального значения. Растет и количество его персональных выставок. С 1965 года — заслуженный художник России. Его произведения находятся во многих музеях мира и частных коллекциях.

Станковая живопись, акварель, темпера, пастель.

Комментарии