МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Аукцион Дома антикварной книги

Аукцион Дома антикварной книги

28 марта и 11 апреля 2013 года в Москве на аукцион будет выставлена крупнейшая частная коллекция редких русских книг XV-XX веков. Среди книжных памятников экземпляры из библиотек русских императоров и великих князей, автографы знаменитых поэтов и писателей, таких как Г.Р. Державин, Ф.М. Достоевский, И.С. Тургенев, И.А. Гончаров, Н.А. Некрасов; личные инскрипты русских императоров Павла и Александра I, редчайшие книги поэтов Серебряного века с их автографами.

История Российская от древнейших времен. Сочинена князем Михайлом Щербатовым. СПб.: При Имп. Акад. наук, 1770-1791. Эстимейт: 1200000 — 1300000 руб.

По оценкам экспертов, выставление на аукцион коллекции книг и автографов столь высокой культурно-исторической значимости — беспрецедентное событие, не имеющее аналогов по своему значению в современной России и сравнимое лишь с лучшими книжными собраниями, когда либо представленными на аукционах Christie's и Sotheby's или с несколькими наиболее известными дореволюционными каталогами русских книжных редкостей легендарных книгопродавцев — Н.В. Соловьева и П.П. Шибанова.

Представленная коллекция уникальных книг XV-XX веков собиралась более 40 лет одним человеком, пожелавшим остаться неизвестным. Общая оценочная стоимость коллекции — 120 млн. рублей.

С представленной коллекцией можно будет ознакомиться в ходе предаукционной выставки, которая пройдет со 21 по 27 марта (XV-XIX века) и с 4 по 10 апреля (XX век) по адресу Никитский пер., д. 4а стр. 1 в «Доме антикварной книги в Никитском» с 10.00 до 18.00 (кроме понедельника).

Аукцион Дома антикварной книги

12 марта 2013 г.