МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Аукцион к 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Аукцион к 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Усадебная дворянская библиотека. Опыт реконструкции.

Веб-сайт:

Редкие книги XV-начала XX века будут представлены на аукционе «в Никитском», который состоится 6 июня 2014 в 19.00. Торги приурочены к 215-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Среди топ-лотов представлены порядка 10 книг Александра Сергеевича. Также множество представленных на аукционе книг могли бы оказаться и в библиотеке Пушкина. Ведь, как известно, поэт любил читать и тратил большие деньги на приобретение книг в свою домашнюю библиотеку. Известен тот факт, что уезжая из Михайловского, Пушкин увозил с собой двенадцать подвод с книгами. На нашем аукционе будут представлены экземпляры, “собратья” которых бережно хранились Александром Сергеевичем.

Кроме того, в рамках празднования 215-летия со дня рождения А.С. Пушкина 29 мая 2014 года в «Доме антикварной книги в Никитском» пройдет аукцион, на котором будет представлен специальный раздел «А.С Пушкин в графике известных художников первой половины XX века», а 4 июня состоится литературный вечер памяти А.С Пушкина, на котором известные российские библиофилы расскажут о редких прижизненных изданиях и автографах великого поэта.

Предаукционная выставка пройдет с 28 мая по 4 июня с 10 до 20 часов (ежедневно, кроме понедельника) по адресу Москва, Никитский пер., д. 4а, стр. 1. («Дом антикварной книги в Никитском»). Аукцион состоится по тому же адресу 6 июня в 19:00. По всем вопросам просьба обращаться по тел. (985) 969 7745 или (495) 926 4114.

26 мая 2014 г.