МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Аукционный дом «Кабинетъ» представляет два крупных аукциона

Аукционный дом «Кабинетъ» представляет два крупных аукциона

Аукцион «Русская живопись и графика XIX-XX веков»

Аукцион «Старинные и редкие книги, карты, гравюры»


Выставка открыта с 17 до 22 апреля

Аукционы пройдут 23 апреля (начало в 16.00 и в 18.00).

Центральный дом художника. Москва, Крымский вал, д.10.

Уникальные картины и библиографические редкости на аукционах Дома «Кабинетъ»

Аукционный дом «Кабинетъ» 23 апреля проведет в Центральном доме художника сразу два аукциона: «Русская живопись и графика XIX-XX веков» и «Старинные и редкие книги, карты, гравюры», на которых будут выставлены уникальные картины, рисунки и библиографические редкости.

На аукцион русской живописи и графики выставлено 142 лота, среди которых работы знаменитых русских художников — Игоря Грабаря, Карла Брюллова, Николая Крымова, Игоря Грабаря, Ивана Билибина, Бориса Кустодиева, Ивана Айвазовского, Александра Маковского и мн. др. Большинство этих работ впервые выставлено на аукционные торги и никогда ранее не появлялось на антикварном рынке.

Борис Кустодиев Матрос и милая

Среди топ-лотов книжного аукциона (всего на аукционе представлено почти 500 лотов с общим суммарным эстимейтом в 50 миллионов рублей) — пять прижизненных изданий А.С. Пушкина, включая издание «Евгения Онегина» 1833 года, первое выступление в печати М.Ю. Лермонтова (альманах «Атеней», 1830 г.), уникальные книги русского авангарда и конструктивизма: Анатолия Крученых и Велимира Хлебникова «Игра в аду» (Москва, 1912); созданная ими же книга «Трое», где художником издания выступил Казимир Малевич (Санкт-Петербург, 1913); конструктивистский альбом Александра Родченко и Валентины Степановой «Первая Конная» (Москва, 1937).

С коллекцией аукционов можно ознакомиться на предаукционной выставке, которая пройдет с 17 по 22 апреля в помещении Аукционного дома «Кабинет» в ЦДХ ежедневно с 11.00 до 19.00.

Подробные описания экспонатов на сайте АД «Кабинет» www.kabinet-auktion.com

http://www.kabinet-auktion.com/auction/art19/

http://www.kabinet-auktion.com/auction/books16/

Адрес: Центральный дом художника (Крымский вал, д.10) Зал № 1 — первый этаж — направо от центрального входа. 8 499 238 14 69

17 апреля 2013 г.