МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Интернет-аукцион

Интернет-аукцион

Открыт интернет-аукцион № 12 электронной торговой площадки Аукцион AI.

На торги снова выставлено 13 лотов.

В стринге живописных работ предлагаются античная сцена М. А. Лагорио и натюрморт В. М. Мидлера.

Как обычно, раздел графики включает акварели, рисунки карандашом и углем, работы тушью. В стринге графики представлены эскизы костюмов Ю. П. Анненкова, женский портрет Н. С. Гончаровой, пять небольших рисунков и эскизов М. В. Добужинского (одним лотом), большая роскошная тушь Д. П. Плавинского, две разноплановые работы В. М. Конашевича, акварель М.А.Волошина.

Отдельного внимания заслуживают две работы представителей другого искусства — В. Н. Немухина и В. Ф. Колейчука, — выполненные в сложной смешанной технике.

Фарфор на двенадцатом аукционе представлен огромным блюдом работы О. Н. Целкова.

Первый опыт работы с фотографиями на аукционе AI оказался удачным. На 12-й аукцион выставлена подписанная работа Льва Бородулина «Все для людей!». Работа, выполненная классиком советской фотографии для рекламы и потому несущая черты современного ей социального заказа, сегодня, более чем через полвека после создания, обретает дополнительные смыслы.

На аукционе AI продолжает работать виртуальный участник «Резервная цена не достигнута». Он появляется на последних минутах торгов, чтобы покупатели имели возможность перебить резервную цену (у тех лотов, где она есть). Другими словами, если видите участника «Резервная цена не достигнута», то это повод продолжить борьбу — возможно, победа близка.

Продолжит помогать участникам и еще один виртуальный коллега — «До резерва остался 1 шаг».

Избранные лоты двенадцатого аукциона ARTinvestment.RU

ЛАГОРИО Мария Александровна (1893–1979) Женщина с амфорами. 1927

ЛАГОРИО Мария Александровна (1893–1979) Женщина с амфорами. 1927

Картон, масло. 41,5 x 33

ВОЛОШИН Максимилиан Александрович (1877–1932) Фантастический пейзаж. Вторая половина 1910-х — 1920-е

Бумага, акварель, гуашь. 22,4 x 31,4

ПЛАВИНСКИЙ Дмитрий Петрович (1937–2012) Череп. 1961

Картон, тушь. 70 x 50

ЦЕЛКОВ Олег Николаевич (1934) Блюдо. 2009 Фарфор, надглазурная роспись. 44 x 44

Регулярные торги произведениями искусства и предметами коллекционирования проводятся с помощью автоматизированной системы аукционных торгов, доступной по адресу http://artinvestment.ru/sales/.

В штатном режиме каждый интернет-аукцион длится четыре дня. Но если ставка на какой-либо лот сделана менее чем за 30 минут до закрытия интернет-аукциона, то торги за такой лот автоматически продлеваются еще на 30 минут. По истечении этих 30 минут, если не поступит новая ставка, интернет-аукцион будет закрыт; в противном случае он будет продлен на дополнительные 30 минут. Такой режим торгов, как показал первый аукцион, делает бессмысленными попытки откладывать ставки до последних секунд перед закрытием аукциона и стимулирует участников делать ставки в комфортном режиме на протяжении всех дней аукциона.

Согласно Правилам аукциона, участвовать в торгах, т.е. делать заочные ставки на предложенные к продаже лоты, могут только лица, прошедшие регистрацию на сайте Аукциона (администрация Аукциона оставляет за собой право проверять заявителей и отказывать в регистрации без объяснения причин). Дальше, чтобы экономить деньги участников, электронная система от имени каждого из них ведет торги с другими участниками, делая минимально возможные ставки до указанной в заочной ставке суммы. Минимальный шаг ставки указывается в описании каждого лота. В случае если максимальные цены на один и тот же лот, указанные в двух или более заочных ставках, совпадают, то выигрывает тот покупатель, чья заочная ставка была сделана раньше.

Комиссионный сбор с покупателя Аукциона AI определен в размере 10 % от финальной цены лота. Оплата производится в рублях наличными в офисе Аукциона или безналичным переводом на расчетный счет Аукциона. Администрация Аукциона не выдает покупателям разрешений на вывоз за пределы РФ товаров, приобретенных на аукционе, и не гарантирует возможности получения таких разрешений. Отправка лотов за пределы РФ администрацией Аукциона не производится.

23 декабря 2013 г.