МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Рождественская серия торгов Дома «Кабинетъ»

Рождественская серия торгов Дома «Кабинетъ»

Аукционный дом «Кабинетъ» проведет 8 и 11 декабря 2013г. рождественскую серию торгов, в которую войдут три крупных аукциона и в общей сложности 900 (!) лотов:
«Ордена, медали, знаки Российской империи. Предметы истории» (8 декабря); «Старинные и редкие книги, гравюры, фотографии» (8 декабря);
«Русская живопись и графика XIX-XX веков» (11 декабря)

Предаукционная выставка пройдет с 3 по 7 декабря (книги и ордена)
и с 3 по 10 декабря (живопись) в ЦДХ (зал № 1).

Николай Рерих Утро.Карельская сюита, 1917.

Среди топ-лотов «живописного» аукциона: полотно Николая Рериха «Утро. Карельская сюита» (1917г.) из «северной серии» работ художника, является одной из последних, написанных художником на Родине. Пастель Александра Яковлева «Тибетский монах с колокольчиком» (1932г.) Масло Михаила Ларионова «Три девушки». Представлено немало произведений с зимней, предрождественской тематикой, а также с изображением зимних видов спорта. Вновь выставляется большая и разнообразная подборка картин о Москве (всего около 30 лотов). На всех последних аукционах «Кабинета» это направление «краеведческого» собирательства Старой Москвы пользуется огромным интересом у покупателей. Одной из сквозных тем трёх аукционов стала «железнодорожная» тематика. А на «военном» аукционе стоит отметить также великолепную подборку жетонов страховых обществ 19-20 вв. Уникальный лот «букинистического» аукциона — архив фотографий и документов Фёдора Шаляпина. А также книга, представляющая музейную редкость «Стихи вокруг Крученых» (со стихами О.Розановой, В.Хлебникова и К.Малевича), тираж издания не более 5-6 экземпляров. Выставляется первый экземпляр, выполненный карандашом самим Алексеем Крученых. В общей сложности с учётом нынешних торгов, Дом «Кабинетъ» провел 14 аукционов, на которых было выставлено на продажу беспрецедентное количество лотов — 4435 предметов искусства, а продано на данный момент на аукционах и послеаукционных продажах — более 3000 (к этой цифре еще добавятся результаты продаж 900 лотов «рождественской серии» торгов).

Подробная информация и каталоги аукционов на сайте АД «Кабинетъ» http://www.kabinet-auktion.com/

Адрес: Центральный дом художника (Крымский вал, д.10) Зал № 1. Тел.8 499 238 14 69

Выставка проходит ежедневно с 3 по 10 декабря (с 11.00 до 19.00) Предаукционный пресс-показ состоится 5 декабря (в четверг) с 15.00

Жетон в память 75 летия Российского общества для страхования капиталов и доходов Жизнь, 1910.

А.Радаков Семейство Авраама. Эскиз илл. к журналу Крокодил, 1920-е

04 декабря 2013 г.