МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Sotheby’s представляет Альт «Макдональд» работы Антонио Страдивари

Sotheby’s представляет Альт «Макдональд» работы Антонио Страдивари

Эстимейт в 45 млн долларов США установит новый рекорд стоимости музыкальных инструментов на аукционных торгах.

Аукционный дом Sotheby’s совместно с Ingles & Hayday объявил о проведении торгов, на которых будет представлен альт «Макдональд» — на сегодняшний день лучший альт работы Антонио Страдивари (1644–1737). В музыкальной среде имя Страдивари стало синонимом совершенства. Из всех сохранившихся инструментов Страдивари, альты представляют наибольшую редкость: до нас дошло только десять экземпляров, при том, что в течение жизни мастером было создано 600 скрипок и 50 виолончелей. Альт работы Страдивари вне всякого сомнения займет достойное место во главе любой коллекции. В свой «золотой период» (1700–1720), которому принадлежат лучшие инструменты, Страдивари создал лишь два альта, и один из них –«Макдональд» 1719 года. У этого инструмента идеальная сохранность и звуковые характеристики. Инструмент работы Страдивари будет выставлен на закрытые торги, а его цена, по предварительным оценкам, может превысить 45 млн долларов США*.

  • Эстимейт в 45 млн долларов США установит новый рекорд стоимости музыкальных инструментов на аукционных торгах. На сегодняшний день ценовой рекорд принадлежит скрипке «Леди Блант», созданной Страдивари в 1721 году, которая была продана Японской музыкальной ассоциацией на интернет-аукционе в июне 2011 года за £9,8 млн (15,9 млн долларов США) в пользу Фонда борьбы с последствиями землетрясений и цунами в северо-восточной Японии.

Альт «Макдональд» работы Антонио Страдивари

30 марта 2014 г.