МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Весенние Торги VLADEY

Весенние Торги VLADEY

18 марта 2014 года состоятся Весенние Торги VLADEY. В 92 лота вошли как работы признанных классиков современного русского искусства — Александра Бродского, Ильи и Эмилии Кабаковых, Павла Пепперштейна, Олега Целкова, Семена Файбисовича, так и молодых авторов — Аслана Гайсумова, Ивана Горшкова, Егора Кошелева, Валерия Чтака и других лучших представителей отечественной арт-сцены. Общая оценочная стоимость работ, выставленных на торги превышает 1,5 миллиона евро. Самым дорогим лотом является работа Ильи и Эмилии Кабаковых N 5 из серии «Под снегом», 2004, оцененная в 500-600 тысяч евро.

ВЕСЕННИЕ ТОРГИ

Москва 18 марта 2014 20:30

ЦСИ ВИНЗАВОД 4-й Сыромятнический переулок, 1

VLADEY — первый аукцион современного русского искусства, заявивший о себе в прошлом году успешно проведенными весенними и осенними торгами. На очередных торгах, которые состоятся 18 марта на Винзаводе, коллекционеры смогут приобрести шедевры классиков русского искусства и работы молодых художников. Генеральным партнером выставки и аукциона выступает GHP Group. Предаукционный показ (13 — 17 марта) соберет коллекционеров, галеристов, представителей бизнеса и прессу. В 92 лота вошли как работы признанных классиков современного русского искусства — Александра Бродского, Ильи и Эмилии Кабаковых, Павла Пепперштейна, Олега Целкова, Семена Файбисовича, так и молодых авторов — Аслана Гайсумова, Ивана Горшкова, Егора Кошелева, Валерия Чтака и других лучших представителей отечественной арт-сцены.

В мае прошлого года прошли первые торги VLADEY. Осенью состоялись вторые торги; общая сумма продаж на двух первых торгах превысила 2.5 миллиона долларов, при этом было реализовано 70% представленных лотов. Организатор и вдохновитель VLADEY Владимир Овчаренко: «В 2012 мы запустили амбициозный и, главное, очень своевременный и необходимый для всей российской арт-системы проект — аукцион современного русского искусства VLADEY. Прошедшие торги показали, что российский арт-рынок жив и имеет положительную динамику. Конечно же, все зависит от качества представленных работ, их честного провенанса и оценки. Для мартовского аукциона мы постарались найти хорошие работы „звезд“, да и молодежь покажем талантливую и живую».

Марк Гарбер, Председатель Совета директоров GHP Group, уверен в успехе весеннего аукциона: «Интерес к российскому современному искусству возрастает из года в год. Мы следим, помогаем, пытаемся участвовать в этом процессе. Я считаю, что это важный элемент культурного становления пространства, в котором мы обитаем».

Самым дорогим лотом является музейного уровня работа Ильи и Эмилии Кабаковых N 5 из серии «Под снегом», 2004, оцененная в 500-600 тысяч евро

На торги выставлены работы, общая оценочная стоимость которых превышает 1,5 миллиона евро. Самым дорогим лотом является музейного уровня работа Ильи и Эмилии Кабаковых N 5 из серии «Под снегом», 2004, оцененная в 500-600 тысяч евро. Среди остальных хитов торгов — работы Валерия Кошлякова «Полигимния» 60-70 тысяч евро, Олега Целкова «Коллекционер и коллекция» 40-50 тысяч евро, Семена Файбисовича «МКАД» (Из цикла «Рейсовый автобус») 80-100 тысяч евро. Кроме традиционных для аукционов живописи и скульптуры, будут представлены художники, работающие с фотографией — знаменитая серия работ Влада Мамышева-Монро «Любовь Орлова», черно-белые фото Николая Бахарева из цикла «Отношения» и объект Сергея Браткова «Уехать-забыть».

Открытие предаукционной выставки состоится 12 марта на ЦСИ Винзавод в 20:00.

Предаукционный показ пройдет с 13 по 17 марта. www.vladey.net


10 марта 2014 г.