МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

7 августа. BMW на российском этапе гонок DTM.

Рейтинг производителей
1. BMW (217 очков), 2. Mercedes-Benz (188), 3. Audi (176).

Гонщик команды BMW Team RBM Аугусто Фарфус занял призовое место на российском этапе гонок DTM.

Гонщик команды BMW Team RBM Аугусто Фарфус занял призовое место на российском этапе гонок DTM. 4 августа 2013 года в Москве на трассе Moscow Raceway прошел дебютный этап серии DTM, на котором бразилец Аугусто Фарфус из команды BMW Team RBM финишировал третьим. Призовое место BMW Motorsport стало первым после чемпионата в Шпильберге (Австрия). Фарфус стартовал третьим на автомобиле Castrol EDGE BMW M3 DTM и сохранил эту позицию на финише. Острая борьба за бронзу развернулась между ним и французом Адриеном Тамбэ на последних кругах гонки, выступавшим за команду Audi. Призовое место является пятым для Фарфуса в DTM и седьмым для BMW в сезоне 2013 года. Победителем гонки стал пилот команды Audi немец Майк Рокенфеллер.

Американец Джой Хэнд на BMW M3 DTM стартовал 15-м и продемонстрировал хороший результат, заняв седьмое место. Таким образом, оба гонщика BMW Team RBM финишировали в очковой зоне. Восьмым стал немец Дирк Вернер на SAMSUNG BMW M3 DTM. Шестая в сезоне гонка стала неудачной для Бруно Спенглера (Канада), партнера Вернера в BMW Team Schnitzer. В начале пятого круга сзади в него врезался испанец Мигель Молина из команды Audi, в результате чего машина Спенглера вылетела на обочину и перевернулась. Он закончил гонку, но финишировал только 19-м (стартовав при этом на четвертой позиции). Подобный результат гонщик продемонстрировал впервые после четвертого чемпионата сезона 2012 года в Шпильберге.

Остальные гонщики команды BMW заняли следующие места: Марко Виттманн (Германия, Ice-Watch BMW M3 DTM) — 14-е место, Тимо Глок (Германия, DEUTSCHE POST BMW M3 DTM) — 15-е место, Мартин Томчик (Германия, BMW M Performance Parts M3 DTM) — 16-е место и Энди Приоль (Великобритания, Crowne Plaza Hotels BMW M3 DTM) — 19-е место.

После победы в Москве Рокенфеллер продолжает лидировать в личном зачете, имея в активе 94 очка — на 27 больше, чем у Спенглера. Фарфус с 48 очками переместился на пятую позицию. В зачете производителей продолжает лидировать BMW — 217 очков.

Директор BMW Motorsport Йенс Марквардт (Jens Marquardt) отметил:

«Последние две гонки были очень трудными для нас, и мы рады, что снова вернулись на подиум. Еще два пилота BMW M3 DTM вошли в первую десятку. Аугусто Фарфус показал великолепный результат. Джой Хэнд и Дирк Вернер также продемонстрировали прекрасную форму. Очень жаль, что Бруно Спенглер фактически сошел с дистанции еще до начала серьезной борьбы, но Бруно был не виноват в столкновении с Молиной. Мы надеемся, что этот инцидент не повлияет на итоговые позиции в личном зачете по результатам этого сезона. На следующем этапе в Нюрбургринге мы обязательно сократим отставание. Поздравляем Рокки и команду Audi, которые завоевали заслуженную победу, а также благодарим организаторов чемпионата за проведение прекрасного соревнования. Лучшее подтверждение этому — заполненные трибуны и 45 000 восторженных зрителей. Мы чувствовали себя как дома и хотели бы вернуться».