МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

MINI Connected

MINI Connected

Новые приложения для MINI Connected: сведения о местоположении и широкий выбор развлечений.

Британский бренд MINI является безусловным лидером и одним из первопроходцев в области интеграции интернет-сервисов с информационно-развлекательной системой автомобиля. Среди последних достижений MINI в этой области — четыре новых приложения, которые станут доступны обладателям автомобилей MINI с опцией MINI Connected. Теперь информационно-развлекательная система автомобилей MINI будет поддерживать инновационную технологию для отправки данных о местоположении друзьям и знакомым, сервис аудиокниг, новое интернет-радио и доступ к огромной коллекции онлайн-музыки.

В этом году MINI расширила список интернет-сервисов для своих автомобилей, предоставив водителям и пассажирам возможность всегда оставаться на связи с друзьями и знакомыми. Теперь любой обладатель мобильных устройств на платформе iOS cможет загрузить в Apple App Store новые приложения, поддерживаемые системой MINI Connected, и установить их в своем автомобиле.

Управлять приложениями можно с помощью джойстика MINI, кнопок на рулевом колесе и цветного дисплея высокого разрешения в салоне автомобиля. Интерфейс этих программ интуитивно понятен и оформлен в знакомом стиле MINI. Для их использования автомобиль должен быть оснащен опцией MINI Connected и технологиями Radio MINI Visual Boost или навигационной системой MINI Navigation.

Данные о местоположении в реальном времени: встречаться с друзьями стало проще.

Бесплатное приложение Glympse — образец прогрессивного подхода MINI к цифровым технологиям. Раньше вы назначали встречу и определяли ее место по телефону или с помощью СМС. Теперь владельцы MINI получили возможность использовать технологию Glympse, благодаря которой они смогут организовать встречу, не отвлекаясь от дороги. Glympse отслеживает местоположение пользователя и отправляет данные по необходимости одному или нескольким адресатам. Участники встречи, а также родные, друзья или коллеги смогут следить за перемещениями пользователя (если он этого пожелает), видеть его скорость и расчетное время прибытия в пункт назначения.

Геолокационные сервисы уже хорошо знакомы современным пользователям. На сайте Foursquare, приложение для которого уже поддерживает MINI Connected, можно делиться в сети информацией о своем местоположении и об окружающих объектах. Однако, в то время как эта технология работает лишь со статическими данными, Glympse позволяет отслеживать перемещения в режиме реального времени.

При этом Glympse обеспечивает высочайший уровень защиты данных, отображая сведения о местоположении только авторизованным пользователям и только в течение ограниченного времени. Через четыре часа работы Glympse автоматически отключается, и его требуется активировать снова. Сервис также можно использовать в пассивном режиме, без установки приложения. Если обладатель автомобиля с опцией MINI Connected получит приглашение от пользователя Glympse в виде СМС, по электронной почте, через Facebook или Twitter, он сможет отслеживать перемещения этого пользователя через интернет или с мобильного устройства.

Развлекательные приложения для MINI Connected: в три раза больше контента.

Желающим приятно скоротать время в пути MINI предлагает три новых развлекательных аудиоприложения — Audible, TuneIn Radio и Napster/Rhapsody.

Audible, дочерняя компания Amazon, — это крупнейший в мире производитель и дистрибьютор цифрового развлекательного аудиоконтента. В ее коллекции более 135 тысяч аудиопрограмм от 2700 поставщиков контента. В их числе ведущие производители аудиокниг, вещательные компании, развлекательные каналы, газеты, журналы и бизнес-издания. Audible — единственная компания, позволяющая загружать аудиокниги через Apple iTunes Store. А благодаря инновационной технологии Whispersync for Voice владельцы MINI могут переключаться между чтением книги дома с экрана Kindle и прослушиванием ее аудиоверсии в автомобиле, не теряя нужной страницы.

TuneIn Radio — бесплатное приложение, поддерживающее более 70 тысяч радиостанций в диапазоне AM и FM, а также HD- и интернет-радио и более двух миллионов программ по запросу со всех континентов мира. Это самый популярный сервис интернет-радио в мире: в месяц его услугами пользуются около 40 миллионов слушателей. Интернет-радио TuneIn уже могли пользоваться владельцы MINI, в автомобилях которых имелся необходимый встроенный скрипт в приложении MINI Connected WebRadio. Однако теперь оно доступно в виде отдельного приложения с расширенными функциями.

Провайдер онлайн-музыки Napster/Rhapsody расширяет выбор музыкальных программ, доступных водителям и пассажирам MINI. Сервис Napster, которым владеет и управляет американская компания Rhapsody International Inc., — один из ведущих в Европе сервисов трансляции музыки по подписке, действующий в 17 европейских странах.

Приложение Napster для MINI Connected открывает доступ к коллекции из более чем 20 миллионов музыкальных композиций. В него входит и широкий выбор персонализированных сервисов, позволяющих находить как новинки признанных мировых знаменитостей, так и свежие альбомы восходящих звезд. В Германии в каталог этого приложения также входит несколько тысяч аудиокниг.

Растущие возможности MINI Connected: самые современные технологии в вашем MINI.

Обладателям автомобилей, оснащенных системой MINI Connected, доступен широкий выбор автомобильных информационных и развлекательных служб, а ее современный интерфейс гарантирует, что MINI Connected будет поддерживать новые технологии и в будущем. Вошедшие в MINI Connected новые функции доказывают, насколько эффективна стратегия интеграции сторонних приложений в информационно-развлекательную систему автомобилей MINI. Программы сторонних поставщиков дополняют и без того внушительный список сервисов, доступных владельцам MINI, которые повышают удовольствие от вождения и помогают успеть сделать больше: интернет-радио, Facebook и Twitter, получение новостей по RSS, сервисы Google, а также функции Mission Control и Dynamic Music.

С каждым обновлением MINI Connected у владельцев MINI появляется возможность добавить в свой автомобиль еще больше новых приложений и воспользоваться широким спектром современных онлайн-технологий.

21 августа 2013 г.
Комментарии