МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

MINI Electric Concept

MINI Electric Concept

На Международном автосалоне 2017 во Франкфурте MINI представит свое видение автомобиля будущего — MINI Electric Concept. Этот концепт, спроектированный для городского передвижения, раскроет представление компании о том, как должен выглядеть автомобиль, работающий исключительно на электрической тяге, в повседневной жизни будущего. Проект соединяет в себе классический дизайн, городской дух и ощущение от поездки на гоночном автомобиле, которыми славится бренд MINI. Компания планирует представить модель для серийного выпуска в 2019 году.

«Последовательная электрификация бренда и модельного ряда — основа настоящей и будущей стратегии BMW Group. MINI Electric Concept — волнующий шаг навстречу к производству автомобиля, работающего только от электричества. Философия MINI прекрасно сочетается с этим направлением развития», — отметил председатель совета директоров Харальд Крюгер.

Город — естественная среда обитания для MINI, и она предъявляет особые требования к автомобилю. Дизайнеры учитывали это при разработке MINI Electric Concept. Отзывчивая система привода, оптимизированная подвеска и использование аэродинамических элементов обеспечивают превосходную динамику автомобиля и широкий рабочий диапазон. Все это делает электрокар будущего MINI отличным и экологически чистым средством передвижения по городу и его окрестностям.

«MINI Electric Concept с его мощным электрическим двигателем создает ощущение управления гоночным автомобилем. Находиться за рулем новинки очень приятно, и она прекрасно подходит для ежедневных поездок. К тому же, модель не выделяет в атмосферу вредные вещества. Именно таким мы в MINI видим электрокар будущего», — заявил Питер Шварценбауэр, член совета директоров BMW AG, ответственный за MINI, Rolls-Royce и BMW Motorrad.

Вот уже около десяти лет прошло с того момента, как компания MINI представила свой инновационный MINI E и заложила тем самым фундамент исследований и разработок в области электрических решений BMW Group. MINI E, представленный в 2008 году, стал первым электромобилем от BMW Group для ежедневных поездок. Более 600 экземпляров были выведены на дороги по всему миру с целью масштабных испытаний. Благодаря им, удалось собрать данные о повседневном использовании электрокаров. На основе этих исследований был впоследствии разработан BMW i3.

Весной 2017 года была представлена первая серийная модель британского премиального бренда с подключаемой гибридной установкой — MINI Cooper S E Countryman ALL4. Эта модификация модели впервые обеспечила экологически чистое вождение. Полностью электрический концепт MINI — продолжил эту тенденцию. В будущем электрокары бренда будут объединены под маркой «MINI Electric».

«MINI Electric Concept — квинтэссенция всего, что воплощает в себе бренд MINI: компактность, подвижность, комфортное вождение. В то же время он воплотил в себе совершенно новый взгляд на идею спортивного автомобиля», — объяснил старший вице-президент BMW Group по дизайну Эдриан Ван Хойдонк, — «В этом случае аэродинамика и облегченный кузов служат не только для улучшения гоночных качеств, но и обеспечивают запас хода на электротяге».

Шестиугольная решетка радиатора и круговые фары — визитная карточка MINI Electric Concept. Но даже эти классические элементы были переосмыслены в новом дизайне, чтобы подчеркнуть особенности системы, прячущейся под капотом. Одного взгляда на концепт достаточно, чтобы понять, что у этого автомобиля электрическое сердце. Цветовое решение, сочетание серебристого и желтого, и значок «Е» воскрешают в памяти облик прообраза концепта — MINI E. Яркий желтый акцент на решетке, выполненный в одном цвете с эмблемой «E», создает эффект контраста. Тот же мотив повторяется в дизайне дневных ходовых огней — в зигзаге светодиодных фар. Сама решетка радиатора скрыта для лучшей аэродинамики. Той же цели служат экспрессивные навесные детали, эффектно завершающие изысканный внешний вид автомобиля.

09 сентября 2017 г.
Комментарии