МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В России стартуют продажи нового BMW 4 серии

В России стартуют продажи нового BMW 4 серии

В России автомобиль BMW 4 серии Купе будет доступен в следующих модификациях:
BMW 420d — 1 780 000 рублей;
BMW 428i xDrive — 2 160 000 рублей;
BMW 435i xDrive — 2 475 000 рублей.

Новый BMW 4 серии Купе: особенности.

BMW 4 серии Купе открывает новую эру автомобилей в кузове купе концерна BMW. Эта модель олицетворяет собой эстетику и динамику в премиум-сегменте. Автомобиль воплощает в себе уверенность на дороге и удовольствие от вождения. Идеальные, точно сбалансированные пропорции BMW 4 серии Купе подчеркивают абсолютное совершенство форм автомобиля. Обозначение модели «4 серия» символизирует новую эпоху купе BMW. Оно призвано выделить не только уникальный дизайн, но и техническое отличие новинки от BMW 3 серии. Визуально это инновационные элементы оснащения премиум-класса, например, полностью светодиодные фары.

По сравнению с BMW 3 серии Купе новая 4 серия заметно прибавила в ширине и в длине колесной базы, при этом спортивный вытянутый силуэт купе стал более приземистым. В сочетании с характерными для BMW короткими свесами, длинным капотом и смещенным назад салоном с плавно очерченной линией крыши новый BMW 4 серии Купе выглядит необыкновенно гармонично. Легко узнаваемая передняя часть кузова с фирменными элементами дизайна BMW: двухсекционной округлой решеткой радиатора, двойными круглыми фарами и большим воздухозаборником в переднем бампере — указывает на родство с семейством BMW 3 серии. Однако более спортивная интерпретация этих элементов дизайна подчеркивает ориентированность модели на скорость и динамику. Передние крылья BMW 4 серии Купе украшают новые элементы — так называемые «жабры». Они предназначены для снижения сопротивления воздуха в зоне передних колес. Задняя часть кузова с преимущественно горизонтальными линиями выгодно подчеркивает «мускулистые» колесные арки и широкую колею.

Индивидуальные линии отделки для интерьера и экстерьера.

В салоне BMW 4 серии Купе гармонично сочетаются спортивность и эксклюзивность. Все элементы управления автомобиля эргономично сгруппированы вокруг водителя. Это обеспечивает удобный доступ ко всем функциям. Линии салона плавно перетекают из передней части назад, соединяясь в оформлении дверей и придавая интерьеру динамику и устремленность вперед. Контурные сиденья в задней части салона подчеркивают спортивный характер BMW 4 серии Купе. Встроенные в спинки сидений подголовники и широкие, рельефные боковые валики создают ощущение двух отдельных сидений. Сочетание в интерьере материалов премиум-класса с высочайшим качеством отделки подчеркивает атмосферу эксклюзивности.

Наряду с базовой комплектацией предлагаются три линии отделки: Sport, Modern и Luxury, — благодаря которым можно дополнительно индивидуализировать внешний вид и салон автомобиля. Предлагается также М Спорт пакет.

Новый уровень динамики движения.

Ощущения от вождения нового BMW 4 серии Купе определяются главным образом неординарными динамическими характеристиками и великолепной управляемостью. Инженерам BMW удалось значительно улучшить такие параметры, как точность рулевого управления, стабильность траектории движения и маневренность. Они превратили автомобиль в настоящий «спортивный снаряд». Идеальная основа данной концепции — свободное от воздействия привода рулевое управление с электромеханическим усилителем, отточенные настройки ходовой части, сбалансированная развесовка по осям (50:50). Сыграли свою роль и доведенные до совершенства в аэродинамической трубе контуры, и инновационная облегченная конструкция кузова.

По сравнению с предшественником новый BMW 4 серии Купе получил удлиненную колесную базу, более широкую колею и заниженное положение кузова. Благодаря этому центр тяжести расположен на высоте менее 500 миллиметров — это самый низкий центр тяжести в современном модельном ряду BMW. В результате новый BMW 4 серии Купе стал одним из самых спортивных серийных автомобилей в линейке BMW. Он задает новые стандарты в области динамики движения в своем сегменте.
К моменту выхода модели на рынок предлагаются один шестицилиндровый и два четырехцилиндровых двигателя.

К моменту выхода BMW 4 серии Купе клиент сможет выбрать один из трех двигателей. Это рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель для BMW 435i Купе, четырехцилиндровый бензиновый двигатель для BMW 428i Купе и четырехцилиндровый дизельный двигатель для BMW 420d Купе. Все двигатели оснащены современной технологией турбонаддува BMW TwinPower Turbo и имеют мощность от 135 кВт/184 л. с. до 225 кВт/306 л. с. Эти сверхсовременные агрегаты гарантируют не только выдающиеся показатели разгона и эластичности. В сочетании с рационально облегченной конструкцией кузова они обеспечивают еще более высокую динамику движения при одновременном снижении расхода топлива.

Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

В базовую комплектацию для рынка России включена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Опционально для всех модификаций BMW 4 серии Купе предлагается восьмиступенчатая спортивная автоматическая коробка передач с возможностью переключения в ручном режиме с помощью подрулевых лепестков. Оба бензиновых варианта BMW 4 серии Купе предлагаются в России с интеллектуальным полным приводом BMW xDrive.

BMW EfficientDynamics.

Кроме спортивной динамики, особое удовольствие водителю нового BMW 4 серии Купе доставит выдающаяся эффективность. Это результат инновационной стратегии развития BMW EfficientDynamics, воплощение которой можно найти почти во всех элементах новой модели. Помимо более экономичных двигателей, максимальную эффективность обеспечивают рациональная облегченная конструкция кузова и оптимизированная аэродинамика с воздушными «шторками» в переднем бампере и «жабрами» на передних крыльях. Такие функции, как автоматическое выключение и перезапуск двигателя, рекуперация энергии торможения и управление энергопотребляющими агрегатами в зависимости от потребностей также способствуют тому, чтобы динамичный BMW 4 серии Купе мог произвести приятное впечатление и продемонстрировать минимальные показатели расхода топлива и выбросов вредных веществ. Дополнительные возможности для экономии предлагает режим Eco Pro, позволяющий снизить расход топлива на величину до 20 %. В сочетании с автоматической коробкой передач впервые доступен режим интеллектуального движения накатом.

BMW ConnectedDrive.

BMW 4 серии Купе задает новые стандарты в области безопасности, комфорта и информационно-развлекательных функций благодаря уникальной комбинации систем помощи водителю в рамках программы BMW ConnectedDrive. Новое поколение навигационной системы Professional теперь имеет больше вычислительной мощности, более четкую графику с использованием 3D-элементов при отображении карты. Система Driving Assistant Plus предупреждает об опасности наезда на пешеходов, что существенно повышает безопасность вождения. Полноцветный проекционный дисплей BMW, неслепящая система управления дальним светом с интеллектуальным управлением и светодиодными фарами, активная защита (Active Protection) с программой контроля внимания водителя, а также усовершенствованный активный круиз-контроль с функцией Stop & Go — особенности, позволяющие водителю чувствовать себя максимально комфортно.

В области информационно-развлекательных функций самый производительный современный интерфейс обеспечивает интеграцию смартфонов и многочисленных офисных приложений в автомобиле по Bluetooth.

07 октября 2013 г.
Комментарии