МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Лучшие друзья девушек это бриллианты

Лучшие друзья девушек это бриллианты

У экс-чиновницы Минобороны Евгении Николаевны Васильевой изъяли во время обысков 1500 драгоценностей, а также нашли картины Репина, Васнецова, Айвазовского.
Дайджест публикаций СМИ

Евгения Николаевна Васильева. Департамент имущественных отношений МО России, бывший руководитель

Время новостей. Руководство Министерства обороны раскрыло сведения о своих доходах.

Третье место по доходам заняла еще одна дама из военного ведомства — руководитель департамента имущественных отношений Евгения Васильева: 6,2 млн руб., земельный участок (170 кв.м), а также жилой дом (71 кв.м) и три квартиры (170,1, 107,3 и 192 кв.м). Кроме того, две доли в нежилых помещениях (253,9 и 33,6 кв.м), гараж и Mercedes-Benz S500.
03.06.2010
Материальное положение у экс-чиновницы МО за два года значительно поправилось во время обысков у нее изъяли 1500 драгоценностей.

Для того чтобы переписать и пронумеровать все изъятые у сотрудницы Министерства обороны Евгении Васильевой драгоценности, сотрудникам правоохранительных органов потребовалось несколько дней.

Сияющие и переливающиеся всеми цветами радуги вещественные доказательства заняли несколько больших коробок. Список, в котором перечисляются шедевры ювелирного искусства, — несколько десятков листов формата А4.

— Стоимость каждого из изъятых изделий колеблется от нескольких тысяч до десятков и даже сотен тысяч долларов, — комментирует один из оперативников, работавших в квартире в Молочном переулке. — Если честно, я такого количества драгоценностей никогда в жизни не видел. Сначала мы даже подумали, что это бутафория или простая бижутерия.

Все ювелирные изделия Евгения Васильева хранила в пяти специальных кейсах с отделкой из дорогой кожи и редких пород дерева.

Из темно-коричневых кейсов на оперативников глянули сотни рубинов, алмазов, бриллиантов, сапфиров, жемчужин, причем самого крупного размера. В маленьких уютных отделениях хранились кольца, серьги, подвески, ожерелья, перстни, колье и броши из золота, серебра и платины. Возраст некоторых вещиц составляет десятки и, возможно, сотни лет.

Элитный дом в Молочном переулке — маленькая крепость. Попасть сюда можно только по специальному пропуску, причем сами владельцы апартаментов стоимостью в несколько миллионов долларов вообще не пользуются парадным входом.

Во время обыска в 13-комнатной квартире экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны обороны силовики изъяли полторы тысячи изделий на сумму в миллионы долларов.

В квартире чиновницы Минобороны нашли картины Репина, Васнецова, Айвазовского

Экспертам предстоит определить подлинность и стоимость изъятых ценностей. В ходе обысков по делу «Оборонсервиса» в квартире экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой были обнаружены картины, которые могут принадлежать музеям Минобороны.

«Кроме драгоценностей, там есть большое количество раритетных картин выдающихся русских художников: Репина, Васнецова, Айвазовского. Мне удалось выйти на Культурный центр Вооруженных сил РФ, в котором комиссия Минобороны, по моим данным, изъяла около 57 картин якобы для украшения сочинских зданий к Олимпиаде-2014. Часть этих картин, говорят следователи, оказалась в квартире госпожи Васильевой», — заявил бывший руководитель пресс-службы Минобороны Виктор Баранец.

Главное военное следственное управление СКР расследует пять уголовных дел в связи с мошенничеством и хищениями при реализации имущества Минобороны. По предварительным данным, ущерб составил более 3 млрд рублей.

Одной из наиболее скандальных сделок, ставших поводом для возбуждения уголовного дела, стала продажа 31-го Государственного проектного института спецстроительства (ГПИСС), который занимался реконструкцией космодромов, проектированием шахтных пусковых установок РВСН, причалов атомных подводных лодок и объектов воздушно-космической обороны. Председателем совета директоров института до недавнего времени была Васильева.

Дайджест публикаций СМИ
Lifenews.ru
Труд
Время новостей

02 ноября 2012 г.
Комментарии