МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Мы говорим «От винта!». 3D-анимационная комедия, Россия

Мы говорим «От винта!». 3D-анимационная комедия, Россия

Дина Радбель

Создатели мультфильма вместе с прокатчиками обещают «полный улет в 3D.
Улет — это хорошо, потому что отвлекает от земных дел

Каким образом в анимацию попала режиссер Ольга Лопато, кто она и как ей сразу доверили большое кино 3 D — большая загадка. Никаких историй, связанных с кинематографом, за девушкой не числится. Тем интереснее, что из этого вышло. В пресс-релизе есть рассказ практически про всех участников проекта, но про Ольгу Лопато — ни слова.

Сценарий написал Армен Адилханян по мотивам произведения братьев Тимура и Тилека Чериковых. Последние, в свою очередь, известны в узких кругах Москвы и города Бишкека.

Их портфолио выглядит так: «Пишем оригинальные сценарии по собственным идеям и задумкам. В данное время написали два сценария и десять синопсисов. Готовы сотрудничать с западно- или восточно-европейскими кинокомпаниями, на предмет съемок недорогих как авторских так и блокбостеров, других жанров фильмы на территории Кыргызской Республики, поскольку производство фильмов в нашей стране не дорогое. Реальный пример фильм „Айыл Окмоту“ который был снят менее чем за 250,000 евро, а кассовые сборы от проката только во Франции (а прокат был в Германии, Англии, Италии и др.) составили 7.000.000,00 евро. Мы приглашаем вас принять участие в рентабельном проекте, поскольку еще несколько лет данное кино будет актуально. Ссылки на наши работы вы можете найти на портале www.iaclub.ru. С нашей стороны мы предлагаем техническую поддержку местной государственной телекомпании, свои сценарии».

Продюсеры «От винта» — очень талантливые люди, к тому же многостаночники с остро развитой интуицией. Это Геворг Нерсисян и Армен Манасарян в их фильмографии: «Сволочи», «Платон», «Поцелуй сквозь стену», «Компенсация», «Мой парень — Ангел».

Анимационных героев озвучили очень известные артисты, среди которых: Антонина Березка, Алексей Франдетти («Жестокость»), Валентин Гафт, Андрей Мерзликин («Брестская крепость»), Анфиса Чехова («All inclusive, или Все включено»), Александр Головин («Сволочи», «Елки», «Елки 2»), Александр Ильин ст. («Дикое поле», «Сибирский цирюльник»), Александр Семчев («День выборов», «Свадьба»), Александр Леньков, Виктор Власов, Владимир Тягичев.

Зато музыку написал или позволил использовать «нажитое» Гари Миллер. Он привязался к российскому кинематографу благодаря режиссеру Вере Сторожевой, которая наполнила сказку «Мой парень — Ангел» звуками Гари. Герои картины — летающие железки, то есть самолеты. Судя по трейлеру очень милые железяки. Попытки придать очарование разного рода мотоциклам, машинкам и колясками — предпринимались неоднократно. Пожалуй, самый успешный, потому что душевный — проект «Вали», где чувства свои распыляет робот. Но это отмеченная рядом премий «Оскар» студия компьютерной анимации Pixar и режиссер: Эндрю Стэнтон! Но не будем занижать градус ожидания. Мультфильмы в 3D производства России — это наше будущее.

Андрей Мерзикин (озвучивает истребитель Гром) высказал следующее мнение: «В западных „Тачках“ тоже ведь были не просто машинки, а некие человеческие типажи, узнаваемые характеры. Ну и у нас — весь спектр человеческих эмоций и взаимоотношений, только бушевали все эти страсти в героях-самолетиках. У нас там были и „кукурузники“, и „Яки“, и „МиГи“ — но это все архетипы людей. Каждый из нас может узнать или не захотеть узнавать себя в том или ином обличье, но в принципе это слепок с нашей жизни...

...Мой персонаж, что называется, «крутой», он уверен в себе, знает, как победить. И тут появляется подающий надежды маленький такой «ястребок». И начинается между ними соперничество, причем и на любовном фронте тоже, то есть мы там бьемся и за победу в соревновании, и за сердце, вернее, за мотор прекрасной дамы, нашей девушки-самолетика. Мне понравилась сама история, сценарий замечательный, хороший вектор добра и зла, все расставлено по своим местам».

Так что готовьтесь полетать рядом с самолетами и включиться в их, несмотря на тяжесть металла, воздушно-лирические отношения. В небе вас ждет юный истребитель СУ-27 по имени Витязь, влюбленный в очаровательный легкий самолет Молнию, не подозревая, что она — сообщница жестокого и злого истребителя Грома. Сможет ли Витязь завоевать любовь Молнии? Ну и т. д.

В кино с 9 августа.

06 июля 2012 г.
Комментарии