МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Президент Линкольн Охотник на вампиров

Президент Линкольн Охотник на вампиров

21 июня. 34 ММКФ. Тимур Бекмамбетов и Тим Бертон лично представили свой фильм в России.

Дмитрий Намычкин.

Правда всегда остается правдой, а ложь становится историей.

Этой фразой начинается и заканчивается фильм и этой фразой сказано все. В физике противоположности притягиваются, а одинаково заряженные частицы отталкиваются. Тимур и Тим наглядно опровергли закон природы. Два одинаково заряженных режиссера слились воедино и сотворили очередной шедевр борьбы добра со злом. Тимур Бекмамбетов после удачи обоих «дозоров» («Ночной Дозор», «Дневной дозор» 2004-2005), так и не оставил мысль повторить свой успех на политой вампирской кровью голливудской земле. А у Тима Бертона еще исчезли «Мрачные тени» (премьера 9 мая 2012) за спиной. Единственное что могло стать конфликтом — кто будет исполнять главную роль Константин Хабенский или Джонни Депп, но к счастью оба оказались слишком не похожи на Авраама Линкольна (можно было конечно Безрукова позвать, но видимо он оказался занят).

А теперь серьезно, что же становится историей:
Первое, Авраам Линкольн с ранних лет вступался за маленьких темнокожих афроамериканцев.
Второе, в Гражданской войне США южанами заправляли вампиры.
Третье, повзрослев, Линкольн в свободное от работы время охотился на вампиров.
Четвертое — армия южан была уничтожена переплавленным столовым серебром.

И еще очень много любопытного от Линкольна — виртуоза дровосека до Линкольна — машиниста паровоза. Наверняка у обоих Тимов улыбка так и не сходила с лица во время работы над фильмом, но сможет ли разделить с ними иронию целевая аудитория этого фильма? Если да, то хорошо, если нет, то на следующий год экзамен по истории может быть катастрофически испорчен. Но разве в этом суть истории? Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов — два мастера своего дела, современные 3D технологии, большой бюджет, что еще надо, чтобы хорошо провести время?
PS. Вот бы про нашу Гражданскую войну такой фильм снять. Тогда бы может и Ленина захоронили с миром, а не по настоятельной просьбе нового министра культуры.

Оригинальное название: Abraham Lincoln: Vampire Hunter
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
В ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Алан Тьюдик, Доминик Купер, Энтони Маки, Руфус Сьюэлл, Бенджамин Уокер, Джимми Симпсон, Жаклин Флеминг, Робин МакЛиви

21 июня 2012 г.
Комментарии