МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 29 августа в прокате отечественная комедия Пельмени.

С 29 августа в прокате отечественная комедия Пельмени.

Дмитрий Намычкин


Даже черный юмор может вызывать светлые чувства.

Баня, водка, гармонь и лосось остались символом России лихих девяностых, медведи на улицах и балалайка пережили себя еще в советские времена, от офисных проблем нулевых тошнит даже тех, кто офис видел только по телевизору. Где же взять символ, над которым можно пошутить, не затронув национальных и религиозных чувств, и одновременно что бы это было свое родное, узнаваемое? Авторы фильма, как следует из названия, нашли такой символ — ПЕЛЬМЕНИ. И не ошиблись, доведя ситуацию с самым любимым народным блюдом до полного абсурда.

«Есть две безусловные вещи — это мама и пельмени, которые она лепит.

даже если все через ж... и оттуда нет выхода,

даже если твоя жена изменяет тебе с охранником филармонии,

а твой младший брат посещает гей-клубы и зарабатывает в разы больше тебя,

даже если тебя укусила бешеная собака,

а в носовых платках тебе присылают отрубленные пальцы,

помни, что всегда есть ценности, которые остаются незыблемыми:

будь собой и никогда не ври маме!»

Ощущение после фильма как после ранних картин Квентина Тарантино, когда горы трупов, весь экран в крови и разлетевшихся мозгах, а ты выходишь в полном позитиве. Такое же чувство испытывают дети когда родители им читают сказку, где сообразительный мальчик попросил Бабу-Ягу показать как нужно залезть в русскую печку, закрыл там старушку и поджог. Ни родители, ни дети в серьез не задумываются, каково бедной бабушке гореть синим пламенем.

ПЕЛЬМЕНИ

АВТОР СЦЕНАРИЯ и РЕЖИССЕР: Геннадий Островский («В движении»«Любовник», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Солдатский декамерон) В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: Тимофей Трибунцев („Побег“, „Исаев“, „Братья Карамазовы“); Артем Осипов („Бесприданница“, „Право на правду“), Один Ланд Байрон („Интерны“), Мария Данилюк, Нина Лощинина, Татьяна Майст, Эдуард Гимпель и др.

23 августа 2013 г.
Комментарии