МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Альбом «Эрмитаж. Арсенал» из серии ИСКУССТВО 1:1

Альбом «Эрмитаж. Арсенал» из серии ИСКУССТВО 1:1

Дата выхода — 1 декабря 2015 года
В уникальном альбоме Арсенал шедевры европейского, русского и восточного оружия впервые будут представлены в таком разрешении и с использованием передовых технологий печати.
Альбом выходит тиражом всего 110 комплектов.

«В прошлые времена изготовление оружия было высоким искусством, важной частью национальных культур и культурных обменов. Времена изменились, но память о том, что в оружии может и должна быть красота, хранят музеи и красивые книги»

Михаил Пиотровский Директор Государственного Эрмитажа

На фото Михаил Пиотровский во время презентации серии Искусство 1:1 на ярмарке Non/fiction. Декабрь 2014 года

«Искусство 1:1» — это уникальный проект, появление которого стало возможным благодаря передовым цифровым технологиям как в области съемки изображений и предметов, так и в области полиграфии.

Издательство СЛОВО/SLOVO представляет в рамках проекта «Искусство 1:1» новое коллекционное издание, посвященное собранию Арсенала Государственного Эрмитажа.

Это издание позволяет увидеть уникальные образцы западноевропейского, русского и восточного оружия XVI–XIX веков и рассмотреть их в мельчайших деталях. Каждый экземпляр издания «Эрмитаж. Арсенал. Искусство 1:1» — это произведение книжного искусства, о чем свидетельствует выполненный горячим тиснением золотой фольгой знак пробы «999,9», находящийся на нахзаце в конце каждого альбома. Хранители русского, западноевропейского и восточного оружия Арсенала отобрали 61 шедевр оружейного и ювелирного искусства. Специально для создания альбома была проведена съемка высочайшего уровня. Тексты для альбома писали хранители музея, научные сотрудники сектора оружия отдела Арсенал, а автором вступительного слова стал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. В альбоме более 350 иллюстраций. Часть из них представляет экспонат в уменьшенном виде, целиком, часть — в увеличенном, как бы под лупой. Впервые экспонаты Арсенала можно рассмотреть так близко. Более 70 иллюстраций имеют значок «1:1», что указывает на полное совпадение размеров изображения и оригинала. На приклейных иллюстрациях впервые применено так называемое двухмерное, или двухуровневое, тиснение по изображению, где каждый уровень имеет разную глубину. Таким образом удалось добиться ощущения объема, а печать специальной серебряной краской и дальнейшая печать в шесть красок поверх нее позволили передать на бумаге холод стали, сияние золота и игру света на драгоценных камнях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Ограниченный тираж — всего 110 комплектов.

Формат — 340×480 мм. Количество страниц — 224, 7 трехстворчатых выкидных листов.

Количество иллюстраций — более 350, в том числе 12 приклейных иллюстраций

с конгревным тиснением. Печать 6 + 6 красок.

Переплет ручной работы из натуральной кожи. Тиснение золотой фольгой, блинтовое

тиснение.

Форзацы из шелка. Футляр, обтянутый шелком, изнутри отделан велюром.

Изготовлено в Италии.

Пюпитр из массива бука с тиснением. Размер пюпитра: 55×40×40 см.

21 ноября 2015 г.
Комментарии