МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Александра Маринина. «Последний рассвет»

Александра Маринина. «Последний рассвет»

Алексей Юрьевич сделал эту мастер-модель у себя на фирме и принес домой, чтобы доработать. Модель должна быть показана заказчику, но предварительно в нее нужно вставить фианиты вместо камней, если таковые предусмотрены эскизом. В портсигаре камни по эскизу предполагались, но Сотников даже не начал их вставлять: его беспокоило что-то неуловимое, неосязаемое, но мешающее глазу и уму наслаждаться.

Вот когда он разберется с этим неведомым «чем-то», тогда уж вставит камни и предъявит модель заказчику: точно так же будет выглядеть готовое изделие, только выполнено оно будет уже в золоте и декорировано настоящими камнями. Если заказчику мастер-модель не понравится, начинается процесс подгонки: ювелир выясняет, что не устраивает клиента, и устраняет недостатки. Иногда достаточно просто доработки, а иногда приходится заново делать другой вариант модели. Вот и три месяца уже прошли...

Творческий метод Александры Марининой, ее полное погружение в работу над каждым произведением и скрупулезное изучение материала напоминает работу ювелира. Писатель филигранно оттачивает каждую деталь, заставляя все линии сюжета играть под ослепительными лучами своего литературного таланта. В прошлом Александра Маринина занималась наукой, и теперь, с воодушевлением истинного ученого, досконально изучает материал и фактуру, которые ей необходимы для работы над новым произведением. О чем бы ни писала Маринина, будь то будни судмедэксперта или ситуация в Москве накануне Олимпиады-80, можно не сомневаться в достоверности описанных ею сцен. Все исторические и профессиональные детали подаются с позиции эксперта. Начиная работать над романом «Последний рассвет», писатель досконально изучила все нюансы ювелирного дела. Читатель увидит изнутри труд мастеров, которые создают самые красивые украшения из драгоценных камней и металлов, узнает, какой смысл вкладывают они в свою работу и в чем видят свой успех. И, конечно же, читателей ждет новое расследование, за которое возьмутся уже полюбившиеся по книге Марининой «Бой тигров в долине» Антон Сташис, Роман Дзюба и Геннадий Колосенцев. «Операм» придется выяснить, кто стоит за убийством жены успешного бизнесмена, тело которой найдено в подъезде жилого дома. Накануне вечером женщина появилась на светском приеме в ослепительном, дорогом колье авторской работы. Очень скоро станет ясно, что ключ к разгадке преступления скрыт в этом украшении, которое мастер назвал «Последний рассвет».

07 сентября 2013 г.
Комментарии