МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Алексей Олейников. «Девочка и химера»

Алексей Олейников. «Девочка и химера»

«Дженни Далфин и Скрытые Земли» новая книжная серия молодого и талантливого писателя — призера конкурса «Новая детская книга»
Издательство «Эксмо»

В первой книге «Девочка и химера», выходящей осенью в издательстве «Эксмо», читателей ждет знакомство с отважной героиней и рассказ об удивительных людях, призванных следить за исполнением Древнего Договора, от которого зависит судьба всего мира.

Создание книг для подростков — настоящее искусство. За внимание этой взыскательной аудитории сегодня идет настоящая борьба. Компьютерные игры, всевозможные гаджеты, социальные сети — как писателю выдержать такую конкуренцию? Алексей Олейников, нашел верный путь. Надо лишь сделать так, чтобы от книги было невозможно оторваться. Звучит просто, не правда ли? Но, чтобы претворить этот рецепт в жизнь, придется немало потрудиться.

Книги новой книжной серии «Дженни Далфин и Скрытые Земли» отвечают всем требованиям, предъявляемым к современной литературе для детей и подростков. Идеальное сочетание фантастического и реального миров, баланс приключений, путешествий, волшебства и детектива позволяют говорить, что перед нами несомненный бестселлер, сравнимый по накалу страстей и психологизму с трилогией «Темные начала» Филипа Пулмана и серией о Гарри Поттере! В книге есть и симпатичная читателям героиня, обладающая магическими способностями, и тайный Орден, объединяющий незаурядных людей, волшебные звери, от которых зависит судьба мира, опасности и интриги, а также настоящая дружба. Действие книг происходит в разных странах и городах, которые описаны с интересными подробностями. Но, помимо того, в книгах Алексея Олейникова есть та самая магия, что превращает простого читателя, в настоящего фаната, в лучшем смысле этого слова.

В книге «Девочка и химера» читатели знакомятся с Дженни — юной циркачкой, кочующей по миру вместе с передвижным цирком. Вместе с героиней они узнают правду о Людях Договора, о магических существах, населяющих землю и о том, что хрупкое равновесие мира оказалось под угрозой. Бесстрашная циркачка — одна из членов тайного общества «Магус» — рискуя жизнью, пытается помочь друзьям. В серии «Дженни Далфин и Скрытые Земли» выйдет семь книг. Героиня будет взрослеть вместе со своими читателями. Впереди Дженни ждут и первая любовь, и первое разочарование, увлекательные и опасные приключения и сюрпризы фортуны.

Алексей Олейников — талантливый и перспективный автор, лауреат литературных конкурсов «Заветная мечта» и «Новая детская книга». Создатель детских фантастических романов, призер конкурса «Новая детская книга» от издательства «Росмэн». Окончил Литературный институт им. Горького, отделение прозы. В 2007 году на конкурсе «Заветная мечта» получил премию «За литературный дебют». Призер конкурса «Новая детская книга». С 2006 года работает журналистом в ИД «Первое сентября», пишет очерки, статьи, эссе.

25 января 2013 г.
Комментарии