МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Alibaba. История мирового восхождения от первого лица»

«Alibaba. История мирового восхождения от первого лица»

С детства он был одержим идеей открыть Китай всему миру, чтобы торговать, общаться и дружить. И, похоже, ему это удалось. В издательстве «Эксмо» выходит книга о Джеке Ма — основателе AlibabaGroup.

«Alibaba. История мирового восхождения от первого лица» написана Дунканом Кларком, который несколько лет был советником компании. Дункан никогда не являлся сотрудником Alibaba, но много прожил в Китае и знаком с Джеком почти с момента создания компании. А его опыт работы и связи позволили взглянуть не только на развитие самой Alibaba, но и на место компании в истории интернет-предпринимательства, истории Китая, и даже всего мира. Которыйочень изменился с тех пор, как в нём появились слова Alibaba,Taobao и AliExpress.

Джек Ма — необычный герой. Невысокий преподаватель английского, которого многие называли инопланетянином и даже «Сумасшедшим Джеком», он постоянно цитирует «ФоррестаГампа», признаётся в том, что ничего не понимает в интернете и программировании, но неизменно завораживает слушателей каждого своего выступления. Как и почему идея изменить мир столь неожиданным образом родилась именно у этого человека?

Эта книга — не совсем биография Джека Ма. И уж точно не пособие по завоеванию планеты. Это — взгляд изнутри, уникальная возможность познакомиться с необычным предпринимателем, зарядиться его идеями и энергией. И увидеть другой мир. Другой, во-первых, потому, что это — Китай. А, во-вторых, книга начинается в мире, где пока никто не заказывает товары из Китая, а Джека всё ещё зовут Юнь. А дальше — истории о смене имени, о первых идеях и о том, как всё это стало основой будущей империи. Конкуренция, акционирование, борьба с подделками и другие истории, из которых и складывается AlibabaGroup — дом, который построил Джек Ма.

03 апреля 2017 г.
Комментарии