МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Амнон Жаконт. Последний из умных любовников

Амнон Жаконт. Последний из умных любовников

Детективный роман Перевод с иврита Петра Криксунова М.: Текст, Книжники, 2012 ISBN 978-5-7516-1058-6 («Текст») ISBN 978-5-9953-0172-1 («Книжники»)

Эта книга повествует о двух самых ужасных неделях в жизни Рони Левина — семнадцатилетнего сына американской пары. Ирми, его отец — агент израильских спецслужб, часто разъезжающий с секретными миссиями; Нинетта, его мать — красивая, талантливая женщина. А наш герой молод и просто наслаждается жизнью.

Однажды он возвращается домой с костюмированной вечеринки, переодетый в женщину, и получает странные угрозы от незнакомца, который ошибочно принимает его за Нинетту.

Тут начинается запутанная история, которая, как выяснится, касается не только матери и ее любовной связи на стороне, но и опасного заговора.

Рони до последней минуты не может понять, кого нужно защитить: своего отца, мать или ее любовника?

Амнон Жаконт, современный израильский писатель, приобрел славу как автор детективных романов, полных тонкого психологизма. Родился А. Жаконт в Израиле в 1948 году, живет в Тель-Авиве. Он получил историческое образование в Университете Тель-Авива. Жаконт работает редактором в ведущем издательском доме. Он читает лекции по истории, учит креативному письму и сотрудничает в двухнедельной Haaretz, крупнейшей газете Израиля. Он опубликовал восемь романов, семь из которых стали бестселлерами.

19 июня 2012 г.
Комментарии