МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Анна Берсенева. Женщины да Винчи

Анна Берсенева. Женщины да Винчи

Женщины на полотнах Леонардо... Их взгляды полны тайны, в них — отблеск сокрытого знания, свет глубокой внутренней силы. Если присмотреться к этим лицам, можно увидеть родные черты. Разве русская женщина жестокого XX века, выдержавшая удары истории, не напоминает муз Леонардо да Винчи? Она — воплощение достоинства и силы национального характера. Героини нового романа Анны Берсеневой — русские женщины двух поколений, обаяние которых узнается в полотнах гения. У них разные взгляды на мир, разные убеждения, но сострадание и любовь остаются для них высшими ценностями.

Белла Немировская считала себя отличным психологом, великолепно понимающим жизнь и людей. Легко сойдясь с мужем своей начальницы, она, конечно же, задавалась вопросом, почему столь блистательный мужчина женился на обыкновенной женщине — самоуверенной, самовлюбленной бизнес-леди. Но Белка и предположить не могла, как цинизм общества отразился в отношениях супругов и в какой переплет она попала. Катастрофа разразилась неожиданно. И бежать некуда, и защитить некому, и жизнь может закончиться в одну секунду. Именно в этот момент перед Беллой открываются тайны ее семейного прошлого и перед взором возникают портреты женщин, которые оказались способны противостоять ударам судьбы. Как похожи они на Прекрасную Ферроньеру и Даму с горностаем! Белле ничего не остается делать, кроме как... стать похожей на женщину с полотен Леонардо. Реалии московской офисной рутины, трагедии и подвиги Великой Отечественной войны, будни российской провинции... В многогранном романе Анны Берсеневой соединились эпохи, семейные истории, личные драмы. Автор умеет говорить просто и ясно о сложных проблемах современного человека. Ее яркие образы навсегда остаются в памяти читателя. Авторская серия «Русский характер» Анны Берсеневой — это книги, в которых нашли отражение лучшие черты российского человека, национального русского характера, традиции и обычаи отечественных семей. Каждый роман автора — это история судьбы человека, неразрывно связанная с судьбой семьи, народа, с историческим временем.

Анна Берсенева — один из самых востребованных авторов. Её книги издаются миллионными тиражами. По ее романам и сценариям сняты многосерийные художественные фильмы: «Капитанские дети», «Ермоловы», «Гадание при свечах», «Слабости сильной женщины», «Серьезные отношения», «Вангелия». Выступления в качестве эксперта в телепрограммах канала «Культура», литературно-критическая, преподавательская деятельность (доцент Литературного института имени А.М. Горького) — все это свидетельствует о значимости ее работ для многих сфер жизни общества.

26 августа 2014 г.
Комментарии