МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Антон Чиж. «Пять капель смерти»

Антон Чиж. «Пять капель смерти»

«— Вы ничего не знаете! — возразил агент. — А я знаю наверняка, что Окунёву удалось наткнуться в древних текстах на разгадку некоей тайны, которая может перевернуть современную жизнь.
Не удержавшись, я предположил, что Окунёв, видимо, раскусил философский камень, не меньше. На что Шмель очень серьезно ответил:
— Не совсем философский камень, но что-то очень близкое. Он разгадал секрет некого забытого индийского божества...»

Издательство «Эксмо» запускает новую авторскую серию «Ретро-детективы Антона Чижа». Детективы Чижа по праву заняли свое место в ряду современных интеллектуальных бестселлеров. Действие его романов происходит на рубеже XIX и XX столетий, и помимо исторического антуража их содержание отличает тонкая интрига, серьёзность выбранных тем, легкая сатирическая интонация, динамичное действие и глубокий психологизм.
Дальнейшее знакомство с послужным списком неординарного во всех отношениях сотрудника сыскной полиции Петербурга Родиона Ванзарова обещает быть для читателей вдвойне приятным и увлекательным. Оформление новой серии способно удовлетворить запросы истинных книжных эстетов: стильный состаренный твердый переплет, карта старого Петербурга на форзаце и оригинальные иллюстрации внутри. Серию открывает книга «Пять капель смерти» — яркий роман об идеальном способе убийства, вокруг которого выстраивается масштабная интрига, затрагивающая не только судьбы людей, но и будущее России. Шутка ли — дело, в котором на этот раз предстоит разбираться Ванзарову, тянет на заговор века...
Новый 1905 год знаменитый сыщик встретил, ломая голову над диковинной загадкой, от разрешения которой зависело очень многое. Все началось с того, что в центре Петербурга был найден мертвым американский дипломат господин Санже. Вскрытие показало удивительный результат, который, однако, не только не помог следствию, но и окончательно его запутал... На теле секретаря не нашлось ни единого повреждения — лишь маленькая татуировка в виде пентаграммы. Все внутренние органы мужчины также оказались в полном порядке. Никаких признаков отравления, обморожения, удушения, — как будто здоровый организм просто «выключили», нажав на неведомую кнопку. Организм, кстати, оказался не совсем обычным. При осмотре тела вскрылась одна пикантная, если не сказать шокирующая, деталь: американский дипломат был... гермафродитом. Впрочем, до международного скандала дело, к счастью, не дошло. К изумлению следователя, принесшего в посольство дурную весть, к нему вышел настоящий господин Санже, живой и здоровый. Кем же был таинственный гермафродит, как и зачем у него оказался паспорт на имя американского дипломата, и что за неведомая сила отправила несчастного на тот свет? Во всем этом и предстояло разбираться Ванзарову. Расследование обстоятельств загадочного дела шаг за шагом выводит нашего героя на след тайной революционной организации с небывалыми амбициями и секретным оружием — хитрой наркотической смесью, созданной по зашифрованному в древнеиндийском гимне рецепту, вызывающей летальный исход и не оставляющей после себя никаких следов... Мистика, политика, история, переплетение нескольких сюжетных линий и красивая развязка, оставляющая пространство для размышлений — в новом романе Чижа есть все, за что его любят и ценят читатели. Стоит добавить, что живая атмосфера предреволюционной России ничуть не мешает автору проводить злободневные аналогии с легко узнаваемыми событиями современности.

Об авторе:

Антон Чиж — российский писатель, автор детективных романов о молодом петербургском сыщике Родионе Ванзарове. Родился на Украине, но после окончания специальной математической школы в начале 80-х вернулся на историческую родину в Ленинград, где поступил в Институт Театра, Музыки и Кинематографии им. Н.К. Черкасова.

В начале 2000-х ушел в рекламный бизнес, где возглавлял отделы рекламы крупных сетевых ритейлеров и промышленных холдингов. Одновременно с этим снял документально-игровой сериал «Преступление в стиле модерн» (канал НТВ) и игровой мини-ситком «Web-камера» (5 канал), после чего навсегда простился с ТВ.

28 апреля 2013 г.
Комментарии