МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Билл Клинтон и Джеймс Паттерсон. «Президент пропал»

Билл Клинтон и Джеймс Паттерсон. «Президент пропал»

Президент США написал политический триллер про Россию
В издательстве «Эксмо» выходит книга «Президент пропал», написанная в уникальном соавторстве — бывшим президентом США Биллом Клинтоном и Джеймсом Паттерсоном, самым высокооплачиваемым писателем в мире по версии Forbes. Роман стал бестселлером №1 по версии The New York Times, USA Today и The Wall Street Journal, а в The New York Times Book Review его назвали «амбициозным и лихорадочно читаемым». Американский кабельный канал Showtime уже приобрел права на телевизионную экранизацию.

В жизни президента США Джонатана Линкольна Данкана наметилась черная полоса — оппозиция, желающая отставки главы государства, готовит ему импичмент якобы за секретные переговоры с террористами. В это же время на Данкана по личному каналу выходят двое молодых иммигрантов-хакеров, знающих некую тайну. По их словам, всей Америке грозит страшная катастрофа, масштабы которой не сравнятся ни с чем в истории. Они просят президента о приватной встрече. Для Данкана наступает момент решающего выбора: кликнуть «всю королевскую конницу» в лице ФБР, АНБ, ЦРУ и прочих спецслужб — или довериться никому не известным компьютерщикам. Момент, когда президент должен доказать, что не зря именно он стоит во главе такой большой и великой страны. И Данкан начинает действовать самостоятельно, беря на себя ответственность за будущее всех жителей США, потому что уверен: есть проблемы, решить которые может только он...

В книге очень правдоподобно изображена современная геополитическая ситуация в мире. Серьезным внешнеполитическим игроком на международной арене в том числе выступает и Россия. Во время своего президентского срока Билл Клинтон демонстрировал неоднозначное отношение к нашей стране, но в этом романе он наконец смог сказать истину о том, чем лично для него и для всей Америки является Россия. Международные отношения в романе показаны с самых разных и неожиданных сторон. Авторы прекрасно понимают, как устроены законы современной геополитики, и поэтому не боятся делать смелые выводы и интересные прогнозы. Так, Клинтон и Паттерсон прямо говорят, каких еще санкций со стороны США следует ожидать России.

«Президент пропал» — увлекательный и напряженный политический триллер, написанный настоящими экспертами своего дела: мастером детективных триллеров Джеймсом Паттерсоном и одним из главных знатоков внутренней кухни Белого дома Биллом Клинтоном. Подковерные интриги и закулисные тайны, заговоры и шантаж, перестрелки, автокатастрофы и убийства — все это делает повествование романа по-настоящему захватывающим. Эта книга совмещает в себе лучшие стороны современных политических сериалов вроде «Карточного домика» и «Скандала», но при этом еще более реалистично раскрывает секреты большой американской политики. В романе есть множество деталей, о которых может знать только человек, бывший президентом страны. Билл Клинтон признался в одном интервью: «Работать над книгой о президенте, опираясь на то, что я знаю о работе и жизни в Белом доме и как работает Вашингтон, было очень здорово».

Авторское партнерство Клинтона и Паттерсона уникально. Оба имеют разный, но впечатляющий писательский опыт. Билл Клинтон, оставив высокий пост, написал несколько научно-популярных и мемуарных произведений, но среди них не было художественных. Его дебютная книга, автобиография «Моя жизнь», стала международным бестселлером № 1. А Джеймс Паттерсон написал более 130 произведений в жанре детектива и триллера. Любопытный факт: 20 января 1993 года состоялась инаугурация Билла Клинтона, и в том же году Джеймс Паттерсон опубликовал свой первый роман «И пришел паук», открывший серию произведений о судебном психологе Алексе Кроссе. Клинтон признается, что является большим фанатом этого цикла. Теперь же экс-президент объединился со своим любимым писателем и сам стал автором.

«Президент пропал» — великолепный политический триллер, который завораживает своими сюжетными поворотами, интригами и правдоподобными деталями. Публикация этого романа на русском языке заставит наших читателей по-новому посмотреть на мир современной политики. Одним из первых российское издание книги получит последний руководитель СССР и давний друг Билла Клинтона Михаил Сергеевич Горбачев.

05 сентября 2018 г.
Комментарии