МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Борис Акунин. «Самый страшный злодей» и «Внеклассное чтение»

Борис Акунин. «Самый страшный злодей» и «Внеклассное чтение»




Страшный злодей из блога Акунина и Внеклассное чтение в новом оформлении
Издательство «АСТ»

«Много лет я перелопачиваю тонны исторической литературы в поисках фактов и деталей, которые могут мне пригодиться в работе. Все, что цепляет внимание, аккуратно выписываю. Но пригождается максимум пять процентов, а остальные занятности так и лежат мертвым грузом, пропадают зря. Вот я и подумал, отчего бы не поделиться, а то ни себе, ни людям. Какие-то из этих разномастных сведений вам, я уверен, и так известны. Но что-то, возможно, удивит, напугает, обрадует или заставит задуматься — как в свое время меня».

Каждая миниатюра здесь — не только увлекательная история, достойная отдельного романа, но и внимательный взгляд на современность. Борис Акунин, блог которого стал сенсацией русского интернета, собрал огромную аудиторию неравнодушных читателей, а обмен мнениями — порой превращающийся в настоящие дуэли — сделался частью уникальной книги.

Книга ранее выходила в другом издательстве, но у Издательства «АСТ» принципиально новое издание — дополненное большим количеством иллюстраций, специально для этой книги подобранных историком Михаилом Черейским, они призваны выполнять функцию визуализации материально-бытовой культуры того времени, то есть книжка не только увлекает/развлекает, но и поучает. А обложку сделал Владимир Манюхин, это очень модный в молодежной «интернетовской» среде художник, прославившейся серией футуристических иллюстраций.

05 февраля 2013 г.
Комментарии