МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Чай с Джейн Остин» Ким Уилсон

«Чай с Джейн Остин» Ким Уилсон

В феврале 2012 года в издательстве СЛОВО/SLOVO выходит книга «Чай с Джейн Остин» Ким Уилсон — кулинарно-культурологическое путешествие по истории чая и традиционного английского чаепития с выдержками из романов Остин и старинными английскими рецептами XVIII-XIX веков.

Чай — напиток, без которого мы, можно сказать, не живем ни дня. Мы пьем чай на завтрак, после обеда и за ужином. Мы просто пьем чай. Черный чай, зеленый, листовой и в пакетиках, холодный, с фруктами — миллионы вариантов на любой вкус. И трудно представить, что не так давно чай был предметом роскоши, позволить себе который могли лишь обеспеченные люди. Удивительно трепетным было отношение к чаепитию: это был ритуал со своими правилами и особенностями. Англия может по праву считать себя страной, которая ввела моду на чаепития. Книга «Чаепитие с Джейн Остин» — лишнее тому подтверждение. Перед нами открывается уютный мир Джейн Остин: цитаты из ее знаменитых романов, отрывки из писем, рецепты блюд, рассказ об особенностях чайной церемонии. Прочитав книгу и проявив немного фантазии и кулинарного мастерства, можно устроить изысканное чаепитие и перенестись в атмосферу Англии XIX века.

31 января 2012 г.
Комментарии