МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дарите книги с любовью — 2019

Дарите книги с любовью — 2019

С 11 по 17 февраля 2019 года в нашей стране пройдет Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Организатор акции — Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» — убежден, что книга, подаренная с любовью близким человеком, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение. Зачем дарить родным, друзьям и возлюбленным кричащую валентинку, если можно подарить книгу с пожеланием, которая не только станет приятным, теплым сюрпризом, но еще и пользу принесет. О книге, подаренной с любовью, мечтают и дети, живущие в небольших городах и поселках по всей стране. До ближайшего книжного магазина у них сотни километров, да и новые книги стоят дорого, а в местной библиотеке фонды не обновлялись много лет. Сказки нашего детства, Пушкин, Толстой, Чехов, Достоевский, Бунин и Булгаков зачитаны до дыр. Книгам по истории и искусству более 30 лет. А современных энциклопедий и литературы по программированию или обучению игры в шахматы нет вообще.

В 2018 году на призыв: «Дарите книги с любовью» откликнулись Министерство культуры, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, крупнейшие российские издательства, книжные магазины, СМИ, музеи... Общими усилиями удалось собрать более 40 000 книг, которые стали бесценным подарком для тысяч юных читателей в 20 регионах страны.

В этом году мы собираем книги для 55 библиотек из 28 регионов.

Стать «дарителем» может каждый. Для этого нужно принести книги в один из пунктов сбора книг — это более 1500 библиотек, книжных магазинов и школ по всей стране. В Москве главный пункт сбора книг — в Российской государственной детской библиотеке.

03 февраля 2019 г.
Комментарии