МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Давид Мессер. «Зигмунд Фрейд»

Давид Мессер. «Зигмунд Фрейд»

Давид Мессер — яркий пример современного ученого — для него нет границ — географических, культурных, научных. Он путешествует по миру, встречается с коллегами на международных конференциях. У него обширная впечатляющая практика психоаналитика, среди его клиентов — Хью Грант, Джуд Лоу, супермодель Грейс Джонс.

Давид Мессер родился в Эстонии. Успешно учился на медицинском факультете университета в Тарту, получил диплом психиатра, защитил докторскую диссертацию. Стал автором множества научных работ. А затем уехал в Соединенное королевство продолжать успешную карьеру — преподавать, работать в престижной психиатрической клинике...

При этом Давид не ограничивает свою жизнь научной работой и практикой психоаналитика. Оказавшись в Лондоне, он проникся особой вдохновляющей атмосферой этого города и начал писать художественную прозу. Свою первую книгу он, конечно же, не мог не посвятить отцу-основателю психоанализа Зигмунду Фрейду. Мессер представил необычную версию знаковых событий в жизни великого ученого. Книга вышла в начале 2015 года и получила самые лестные отзывы критиков и читателей.

После дебюта в литературе Давид Мессер продолжает работать над новыми книгами. Сюжеты новых романов почерпнуты из богатой на самые разные события личной биографии автора. Кто-то сравнивает его творчество с Чарльзом Буковски, кто-то находит нечто общее со знаменитой сагой Эрики Джеймс «50 оттенков серого». При этом литературное творчество Давида Мессера трудно ограничить определенными жанровыми рамками — в его книгах современный читатель найдет многогранную картину жизни яркого, талантливого современника, ироничного, умного и романтичного, такого, каким и является сам автор.

18 сентября 2015 г.
Комментарии