МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

DC Comics. Энциклопедия суперзлодеев

DC Comics. Энциклопедия суперзлодеев

Редакция Mainstream совместно с DC Comics представляет: новая «Энциклопедия суперзлодеев» легендарного издательства комиксов — впервые на русском языке! От Женщины-Кошки — до Джокера, от Лекса Лютора — до Рас аль Гула, от зловещего пантеона Готэма — до соперников Изумрудного Рыцаря... Самые опасные, отпетые и безумные — в одной книге!

Пожалуй, больше ни одна выдуманная вселенная не может похвастаться таким разнообразием и интересом к детальной проработке галереи злодеев, как DC. Художники издательства прекрасно понимают роль злодея как движущей силы качественного и психологически тонкого комикса.

«Создавать плохиша гораздо веселее, — рассказывает титулованный специалист и редактор DC Comics Майк Карлин. — Это возможность самому нарушать правила. Ведь в каждом из нас есть темная сторона, искушающая делать что-то запрещенное. Изображая этих персонажей, ты получаешь возможность выпустить внутренних демонов».

«Мы всегда знаем, чего общество боится в данный момент», — объясняет создатель DC Comics Дэн Дидио. Образы злодеев DC во многом архетипические: трикстер, милитарист, монстр, психопат. «Архетипические персонажи обладают особыми чертами, благодаря которым западают в память. Что делает Загадочник? Что делает Джокер? Даже люди, которые никогда не читали комиксов, понимают их modus operandi», — рассказывает сценарист Чак Диксон. Учитывая историю публикаций, насчитывающую восемь десятилетий, DC Comics успели создать тысячи злодеев — но в этой книге собраны лишь лучшие из лучших. Безумные ученые, монстры, жертвы научных экспериментов и фрики — каждый одержим идеей подчинить себе мир и у каждого есть амбициозный план по его захвату! Готов ли ты встретиться лицом к лицу со своими страхами? Тексты энциклопедии сопровождаются эксклюзивным предисловием Кевина Смита и оригинальными иллюстрациями талантливых художников DC.

26 июля 2017 г.
Комментарии