МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Деление на ноль»

«Деление на ноль»

Дмитрий Горчев (1963–2010) — писатель, художник, переводчик, один из первых блоггеров-«тысячников», автор семи авторских сборников, начавших регулярно публиковаться с 1999 года. Служил в Советской армии на космодроме Плесецк. Учился в Омском политехническом институте, закончил Алма-Атинский педагогический. Работал токарем, проводником, учителем, техническим переводчиком, иллюстратором — в Алма-Ате и Санкт-Петербурге. С 2008 года жил в маленькой деревне Невельского района Псковской области.

Сборник Дмитрия Горчева «Деление на ноль»

Книга выходит в свет через год после смерти автора — 25 марта 2010 года. Самое полное издание! В сборнике «Деление на ноль» — рассказы, сказки, пьесы, эссе и «зарисовки о жизни», объединенные самим писателем в одну книгу.

Очень личная книга... Все так, как задумал автор. Все лучшее, что он создал за 20 лет. Рисунки, нарисованные рукой Дмитрия. Было, что написать, хотелось многое добавить. Не хватило времени. Его всегда не хватает гениям.

«Когда я ещё был маленький мальчик, мне было очень интересно, почему нельзя делить на ноль. То есть меня не удивлял сам факт запрета — уже тогда мне было понятно, что в этом мире вообще ничего нельзя делать интересного и приятного, а наоборот, нужно делать скучное и противное. Умываться, например, нужно, а побрызгаться уже нельзя. Но мне было интересно, что же будет, если все же на этот ноль разделить?»

Дмитрий Горчев

08 марта 2011 г.
Комментарии