МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Детская книга для девочек». Глория Му по сценарию Бориса Акунина

«Детская книга для девочек». Глория Му по сценарию Бориса Акунина

Самое лучшее — детям. Совместный проект традиционного и сетевого писателя.
Издательство АСТ

В 2005 году Борис Акунин в рамках проекта «Жанры» выпустил «Детскую книгу» о приключениях московского школьника Ластика, правнука великого сыщика Эраста Петровича Фандорина. Читатели захотели продолжения, и возникла идея сделать «Детскую книгу-2» — теперь уже для девочек. Автор прочитал дебютный роман молодой писательницы Глории Му «Вернуться по следам» и решил пригласить ее в соавторы. Сам он написал подробный сценарий романа, а Глория превратил этот каркас в свой авторский текст. Так была создана «Детская книга для девочек» — эксперимент по сотрудничеству двух очень разных писателей.

Удивительная и захватывающая история ждет юных читателей на страницах этого романа! Перед Гелей Фандориной стоит непосильная задача — спасти мир, над которым нависла реальная угроза, преодолев множество препятствий и отправившись в невероятное путешествие!

У Ангелины Фандориной не было друзей. Да и зачем они, когда у тебя лучший в мире брат? Но Эраста, по-домашнему Ластика, переводят в математический лицей, и Геля остается одна-одинешенька. Ее спасают престранное знакомство и ошеломительная новость: только она, обычная московская шестиклассница, может спасти мир! Но для этого ей предстоит переместиться в прошлое, причем — чужое!

Об авторе: Глория Му — одна из самых интересных на сегодняшний день сетевых писательниц. Фрагменты книги «Вернуться по следам», выложенные в Интернет, вызвали настоящий ажиотаж и собрали сотни восторженных отзывов. Всем хотелось узнать о приключениях необыкновенной девочки, живущей в удивительном краю, среди собак и лошадей. Очень эмоциональная и горько-ироничная психологическая проза, к которой мало кто останется равнодушным.

15 декабря 2012 г.
Комментарии