МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дженнифер Чиаверини. «Одинокая звезда»

Дженнифер Чиаверини. «Одинокая звезда»

Дженнифер Чиаверини известна во всем мире. Автор популярных романов, вошедших в список бестселлеров New York Times, дизайнер предметов интерьера, выполненных в технике пэчворк, профессиональный квилтер. Ее романысплетены из историй о сильных и мудрых женщинах, для которых семья, дом, родные и друзья являются главной ценностью в жизни. В книгах писательницы найдется место и радости, и печали, и ненависти, и любви.

Переехав в Пенсильванию, Сара оказалась в одиночестве и растерянности — ни работы, ни близких друзей. И вдруг — неожиданное предложение: стать помощницей семидесятилетней Сильвии Компсон. Поначалу Саре совсем не понравилась старушка, и она уже готова была отказаться от работы, но совершенно случайно увидела удивительное лоскутное одеяло ручной работы, которое сделала Сильвия. Неужели острая на язык старая леди, живущая отшельницей, способна создать такое чудо?И это все решило. Сара согласилась на предложение Сильвии и получила не просто работу, а гораздо большее — научилась шить одеяла и услышала от Сильвии множество историй о женщинах, когда-то переживших предательство, но не утративших веру в добро и любовь.

Пестрые лоскутки под проворными иглами становились красивейшими одеялами, а удивительные истории, рассказанные Сильвией, придавали Саре уверенность в себе: если героини этих историй смогли справиться с трудностями, то и она обязательно сможет.

«Одинокая звезда» — первый роман Дженнифер Чиаверини, который выйдет в серии книг, объединенных общим мотивом — герои шьют лоскутные одеяла и рассказывают истории о своей жизни: о любви ивере, добре и преодолении преград. Каждая книга — это не только новое одеяло, сшитое к свадьбе или к Рождеству,но и новая история. История пронзительная и вдохновляющая. Во всем мире книги Дженнифер Чиаверини давно завоевали популярность среди поклонников современной прозы. Оригинальные сюжеты, утверждение главных жизненных ценностей: семьи, любви, доброты, милосердия — неизменнопривлекают внимание не только миллионов читателей, но и критиков. И если созданные автором красивые лоскутные одеяла способны подарить тепло и уют холодным вечером, то книги Дженнифер Чиаверини согреют душу своей искренностью и душевностью. Простые и трогательные истории, способные вселить надежду и подарить уверенность в будущем, — вот что мы найдем в романах писательницы.Ее истории напомнят каждому из нас о том, что настоящую любовь и дружбу, как и прочное одеяло, не разорвать, даже если очень постараться.

Об авторе: Дженнифер Чиаверини — популярный писатель, книги которой не раз входили в список бестселлеров NewYorkTimes, дизайнер и профессиональный квилтер (создатель одеял из лоскутков).Писательницародиласьв 1969 году, окончилаUniversity of Notre Dame и University of Chicago. Преподавала вPennState и EdgewoodCollege. С 1999 по 2013 год из-под ее пера вышла серия книг, посвященных истории поместья Элм-Крик. В настоящий момент Дженнифер живет в Мэдисоне с мужем и двумя сыновьями.

11 августа 2016 г.
Комментарии