МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Джоан Роулинг. Случайная вакансия

Джоан Роулинг. Случайная вакансия

Это долгожданная книга для всех поклонников творчества одного из самых популярных авторов современности. Это качественная интеллектуальная литература для людей, способных сопереживать героям и их проблемам. Это пронзительный, смелый, провокационный роман Джоан Роулинг для взрослой аудитории, роман в лучших традициях английской литературы. Роман, призывающий обратить внимание на причины конфликтов в современном обществе, на поведение людей в сложных ситуациях. На русский язык произведение переведено Еленой Петровой, чьи переводы Рея Брэдбери и Джулиана Барнса, Иэна Бэнкса и Кристофера Приста, Грэма Грина и Элис Сиболд уже стали классическими.

Джоан Роулинг «Случайная вакансия».

Ёфицированная версия.

13 февраля 2013 года на русском языке выйдет новый роман Джоан Роулинг «Случайная вакансия». Это первая книга для взрослых от автора Гарри Поттера. Смелое, пронзительное, провокационное произведение в лучших традициях английской литературы.

Мы выпускаем книгу «Случайная вакансия» в двух вариантах — с использованием в тексте буквы Ё (ёфицированный) и без неё.

Для чего мы это делаем?

В первую очередь, чтобы текст романа читался идеально, чтобы каждый смог правильно расставить акценты, услышать верные интонации — увидеть во всех красках мир, созданный Джоан Роулинг.

Другой причиной использования буквы Ё является наше стремление к чистоте русского языка, к возможности показать всё многообразие родной речи в блистательном переводе Елены Петровой.

Мы даем читателям свободу выбора. Если реакция аудитории окажется позитивной — в ближайшем будущем мы готовы перейти на выпуск всей нашей издательской программы с буквой Ё.

Джоан Роулинг «Случайная вакансия».Ёфицированная версия с буквой Ё.

13 февраля — единый день продаж книги «Случайная вакансия». В связи с этим в магазине «Москва» на Воздвиженке в 17:00 каждого покупателя ждет настоящие английское чаепитие!

11 февраля 2013 г.
Комментарии