МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Джонатан Сафран Фоер. «Вот я»

Джонатан Сафран Фоер. «Вот я»

Более 11 лет прошло с даты выхода последнего романа Джонатана Сафрана Фоера «Слишком громко, запредельно близко». Все эти годы писатель трудился над новым романом. И, наконец, в издательстве Эксмо выходит его долгожданная книга «Вот я».
Мы будем наблюдать, как по крупицам рассыпается, казалось бы, крепкий союз еврейской семьи, живущей в Америке. Параллельно наблюдая за растущим военным конфликтом на Ближнем Востоке.

«Вот я» — масштабное эпическое повествование, книга, явно претендующая на звание большого американского романа. Российский читатель обязательно вспомнит всем известную цитату из «Анны Карениной» — «каждая семья несчастлива по-своему». Для героев романа «Вот я», Джейкоба и Джулии, полжизни проживших в браке и родивших трех сыновей, разлад воспринимается не просто как несчастье — как конец света. Частная трагедия усугубляется трагедией глобальной — сильное землетрясение на Ближнем Востоке ведет к нарастанию военного конфликта. Рвется связь времен и связь между людьми — одиночество ощущается с доселе невиданной остротой, каждый оказывается наедине со своими страхами.

Отныне героям придется посмотреть на свою жизнь по-новому и увидеть зазор — между жизнью желаемой и жизнью проживаемой.

11 ноября 2017 г.
Комментарии