МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Эдуард Тополь. «Бисмарк. Русская любовь железного канцлера»

Эдуард Тополь. «Бисмарк. Русская любовь железного канцлера»






Увлекательное повествование о страстной, романтической, преданной любви прославленного политика и молодой русской княгини

В конце января на прилавках всех книжных магазинов страны появится долгожданный роман известного писателя, кинодраматурга, продюсера и режиссера Эдуарда Тополя — «Бисмарк. Русская любовь железного канцлера».

Отто фон Бисмарк, первый канцлер Германской империи, гениальный политик и историческая звезда первой величины стал героем сотен, если не тысяч художественных и документальных литературных произведений. Однако новый роман Эдуарда Тополя впервые приоткрывает завесу над тайной личной жизни легендарного «железного канцлера» и рассказывает о страстной, романтической, преданной любви Бисмарка и юной русской княгини Екатерины Орловой-Трубецкой...

«Бисмарк. Русская любовь железного канцлера» — это любовно-исторический роман на стыке художественной литературы и исторической документалистики. Он отличается легкостью и неповторимостью авторского стиля и, в то же время, глубиной изложения и настоящей исторической эрудицией (в процессе работы над книгой автор опирался на оригинальные документальные источники, которые не были опубликованы на русском языке). «Бисмарк» Эдуарда Тополя — это увлекательный, познавательный, блестяще написанный и в меру провокационный роман, который никого не оставит равнодушным.

Эдуард Владимирович Тополь хорошо известен не только в России, но и за рубежом. Его книги читают тысячи, и с каждым годом читателей становится всё больше.

Эдуард Тополь родился в 1938 Баку, во время войны был в эвакуации в Сибири, затем до 1953 на Украине — в Полтаве. С 1957 публиковал стихи в газетах. Окончил сценарный факультет ВГИКа. Сотрудничал с «Литературной газетой», «Комсомольской правдой», «Известиями», «МК», «Совершенно секретно». Опубликовал скандально известное «письмо российским банкирам-миллиардерам» в «АиФ» (1998 год).

В октябре 1978 года эмигрировал. В настоящее время проживает в США. Его романы переведены на многие иностранные языки. По сценариям Тополя сняты фильмы «Юнга Северного флота», «Любовь с первого взгляда», «Несовершеннолетние», «Ошибки юности», телесериал «Красная площадь», 8-серийный фильм «У. Е.», фильмы «Ванечка», «На краю стою» и 8-серийный фильм «Чужое лицо» (2011 год).
Тополь является автором многих остросюжетных политических детективов, в том числе книги «Завтра в России» (1987), предсказавшей ГКЧП, и произведений с ярко выраженным эротическим уклоном, порою эпатажных, к которым можно отнести серию более чем откровенных романов «Россия в постели», «Новая Россия в постели», «Невинная Настя, или Сто первых мужчин», «Роман о любви и терроре, или Двое в „Норд-Осте“», а также романов «Красный газ», Журналист для Брежнева», «Красная площадь», «Китайский проезд», «Настоящая любовь», «Кремлевская жена» и еще 18 романов, а так же сборников рассказов и пьес.

Удостоен премии «Алая гвоздика» ЦК ВЛКСМ за «Юнгу Северного флота» — лучший фильм для детей и юношества 1974 года и награды Московского правительства за развитие русского языка и литературы за рубежом «Вместе с Россией» (2005). Получил приз международного кинофестиваля «Золотой Феникс» и призы Международного фестиваля «Волоколамский рубеж» за фильм «На краю стою».

18 января 2013 г.
Комментарии