МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Евгений Сошкин. «Гипограмматика: Книга о Мандельштаме»

Евгений Сошкин. «Гипограмматика: Книга о Мандельштаме»

Дина Радбель.

Евгений Сошкин родился в городе Харькове, с 1990 года живет в Израиле. Среди его филологических трудов имя Мандельштама встречается часто, в своих статьях писатель тщательно исследует поэзию Мандельштама. В 2005 году выходит книга «Горенко и Мандельштам» (серия «Библиотека альманаха „Параллели“»). В новом издании из серии «Научная библиотека» — «Гипограмматика: Книга о Мандельштаме» автор объединяет детальное исследование в целостное описание поэтики Осипа Мандельштама. Важная составляющая этого труда — обращение — адресация Мандельштама к живым и умершим современникам, прежде всего, к поэтам и интеллектуалам, среди которых Марина Цветаева, Софья Парнок, Вячеслав Иванов,Андрей Белый, Виктор Шкловский. Евгений Сошкин постулирует, что любой текст всегда является составной частью широкого культурного текста. Итогом этой масштабной скрупулезной работы становится «экспликация ряда метанарративов, которые, в свой черед, обнаруживают общую морфологическую основу, сохраняющуюся на всем протяжении зрелого творчества Мандельштама».

08 июля 2015 г.
Комментарии