МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Феноменальный успех раскрасок для взрослых

Феноменальный успех раскрасок для взрослых

Планету захлестнула волна интереса к творчеству. Топ-менеджеры, домохозяйки, инженеры, служащие и студенты берут в руки краски и карандаши и открывают в себе новые таланты. Никто уже не назовет раскраски развлечением для детей. Главный мировой тренд в книжном бизнесе — мегапопулярные проекты по взрослому рисованию. В любом крупном книжном магазине раскраскам для взрослых отведены центральные места на выкладках. Любопытно, что интерес к этому виду творчества не стихает, а лишь растет с каждым годом. По всему миру продаются миллионы раскрасок. Ведущие издательства выпускают все новые и новые серии, пользующиеся неизменным спросом.

На российском рынке лидирующее место в выпуске раскрасок для взрослых занимает «Эксмо». В издательстве выходят самые продаваемые в мире, по версии Publishers Weekly, серии раскрасок.

Среди них, например, популярные раскраски-антистресс большого формата, французской серии «Арт-терапия». Книги входят в топ-10 продаж среди раскрасок и в топ-100 среди всех книг на рынке. «Кототерапия», «Заколдованный лес», «Райские птицы» и другие книги серии пользуются огромным успехом среди российских покупателей. Выходят раскраски и в мини-формате для тех, кто не хочет расставаться с любимым хобби и в дороге, есть и квадратные книги, по аналогии с серией Бэсфорда — лидера рынка. Рисунки для раскрасок создают ведущие мировые дизайнеры.

Раскраски серии «Творческий рай. Раскраски, поднимающие настроение» также лидируют в мировых продажах. А новая серия «Мир магических узоров» выходит на дизайнерской бумаге и предназначена для настоящих фанатов, ценящих премиальное качество. На пике популярности также раскраски по мотивам известнейших франшиз — «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Игра престолов» и других мегапроектов.

Отмечено, что рисование для взрослых имеет мощный терапевтический эффект. Тренд зародился во Франции, где четыре года назад практика рисования получила распространение как метод борьбы с депрессией. Стремительный рост продаж раскрасок по всему миру показал, насколько в современном мире высока потребность в релаксации и арт-терапии.

16 октября 2016 г.
Комментарии