МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Гражданин поэт: на смерть проекта гражданская панихида»

«Гражданин поэт: на смерть проекта гражданская панихида»

25 марта 2012 года увидело свет продолжение главной литературной и политической сенсации последнего времени. Вторая и заключительная книга проекта «Гражданин поэт».

Второй том — это вам не первый.
Здесь, во-первых, появился совершенно новый раздел «Граждане Вещи», где собрана культовая для участников проекта коллекция предметов реквизита «Гражданина Поэта» с их ценами — если предметы не
украдены — и судьбами.
Это история.
Во-вторых, сильно изменен раздел «Поэт без Гражданина». В нем больший упор сделан на те произведения Димы Быкова, которые он сочинял экспромтом, во время концертов, по заявкам уважаемой публики. Хотя есть и пара-тройка стихов, особо цинично отредактированных коллегами по проекту. Естественно, с комментариями самого Поэта.
Это творчество.
В-третьих, продолжен фоторепортаж о галерном труде Гражданина Ефремова — с его собственноручными на него жалобами.
Это жизнь.
В-четвертых, к 31 Номеру Художественной Самодеятельности, вошедшему в первый том, добавлены последние 22.
Это конец.
АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВ, продюсер

На выборах с большим отрывом побеждает Гражданин Поэт — многоликий король джунглей, любимец бандерлогов, удавов и хомячков. Иногда это Пушкин, иногда Блок, иногда Киплинг или Михалков. В книге «Наши — всё» авторы — актер Михаил Ефремов (премия «Кумир-2011»), поэт Дмитрий Быков (премия «Национальный бестселлер-2011»), продюсер Андрей Васильев («Медиа-Менеджер десятилетия-2010») — напоследок распоясались окончательно. Здесь опубликованы тексты «Гражданина Поэта» с октября 2011-го по март 2012 года, лучшие импровизации Дм. Быкова и живописный паноптикум проекта.
На DVD-диске — полное собрание видео «Гражданина Поэта» и уникальные сюжеты со съемочной площадки, которых больше нигде не найти.

30 марта 2012 г.
Комментарии