МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Карина Сарсенова. Мамины любимки

Карина Сарсенова. Мамины любимки

Издательство: Грифон

Специально для «Фамильных ценностей»: Алекс Громов, Ольга Шатохина


Сборник детских стихов принадлежит перу известной писательницы и психолога, чьи книги издаются во многих странах. Главные герои книги — два брата, жизнерадостные, иногда проказливые, но с добрыми сердцами. Для них пока еще всё впервые в жизни- спелые яблоки на ветке, злые осы в потревоженном гнезде, бездомный кот в зимнем парке. Кота, конечно, забирают домой, и вот он уже накормлен, расчесан и доволен жизнью.

А вот Лунный Зайчик, которому грустно, он же появляется только в ночи, когда все видят сны. Зайчику же не с кем было поиграть, пока о его печали не узнали веселые братья, которые немедленно затевают игру прямо среди ночи. Один раз можно и пренебречь распорядком сна и бодрствования, зато прибавится положительных эмоций у всех, и будет еще один хороший друг. Ожидается, что к Новому году, то есть, в ближайшем будущем, появится книга «Мамины любимки — 2: Мишка и мальчишки». Читатели снова встретятся с двумя братиками, их родителями, друзьями и домашней кошкой. Ромку и Руслана ждёт множество приключений, веселых затей, немного баловства и шалостей, но при этом и добрые дела, и знакомство с окружающим миром, в том числе и через сказку. Когда еще можно дать полную свободу воображению, если не в детстве! Если за окном странная погода — может, это небо со всеми облаками упало на землю и теперь не может развернуться как должно? Но ведь так и весь мир может поломаться... Братишки зовут на помощь паучка, а он хоть и невелик, зато паутину ткет очень прочную. Ею можно подцепить упавшее небо и поднять его, развернув над землей, как и должно быть. Конечно, со временем дети узнают, как на самом деле устроены земля и небо. Но чем больше радости в детстве, тем лучше пойдет процесс познания.

20 сентября 2023 г.
Комментарии