МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Карина Сарсенова. Песня сердца

Карина Сарсенова. Песня сердца

В изящно оформленном поэтическом сборнике, который с успехом был представлен на Московской международной книжной выставке-ярмарке и включен в раздел «Изюминки ярмарки», запечатлено многообразие чувств, эмоций и стремлений современного человека.
Издательство: Эксмо

Специально для «Фамильных ценностей»: Алекс Громов, Ольга Шатохина

Обращение к высокому

В изящно оформленном поэтическом сборнике, который с успехом был представлен на Московской международной книжной выставке-ярмарке и включен в раздел «Изюминки ярмарки», запечатлено многообразие чувств, эмоций и стремлений современного человека. Но в первую очередь, по словам автора, книга повествует о «различных гранях любви: о любви к природе, к своей стране, к родителям и детям, о любви между мужчиной и женщиной и в том числе о любви к себе». Издание состоит из четырех разделов — «Музыка любви», «Гимн красоте», «Звуки правды» и «Мелодия тайны», и включенные в них произведения демонстрируют все стилистические достоинства современного стихосложения, органично дополненные глубокими психологическими мотивами и лучшими элементами классической поэзии. Каждое стихотворение представляет собой не только умелое сочетание рифмованных строк, но и цельное повествование о том или ином душевном состоянии, знаковом событии, заветной мечте или дорогом сердцу воспоминании. Повседневность соседствует с мыслями о горнем мире, сиюминутные радости и печали — с вечностью... «Угаснет день, растает ночь, \ Мгновенья обратятся пылью, \ Сны упорхнут земные прочь, \ Мир развернется новой былью». Стихи пробуждают воображение читателя и заставляют его задуматься — что будет дальше, после финальной точки. Другим неоспоримым преимуществом поэзии Карины Сарсеновой является обращение к актуальной теме поиска собственного пути, преодоления тоски, отчаяния, депрессии, которую психологи уже называют одной из основных душевных проблем современного человека. «Преодолеть ленивую тоску, \ Ведь вниз смотреть и проще, и привычней. \ А есть ли силы вспомнить высоту \ И взгляд поднять за звонкой песней птичьей?». Стихи, свободные от суеты назидательности, позволяют почувствовать возможность перемены к лучшему не на рассудочном, а на интуитивном уровне, и действительно увидеть тот свет, который озаряет выход из мрака кажущейся безысходности. И вполне может быть так, что, эта книга для кого-то станет не просто образцом достойной поэзии, но и путеводителем по освобождению из замкнутого круга бытия, в который нас загоняют внешние обстоятельства и собственные страсти, навстречу новой, полноценной жизни.

31 октября 2013 г.
Комментарии