МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Карина Сарсенова. Жизнь для тебя

Карина Сарсенова. Жизнь для тебя

Специально для «Фамильных ценностей»: Алекс Громов, Ольга Шатохина
Человек и мир: от стереотипов к свободе

Книга является увлекательным психологическим исследованием, которое посвящено базовым принципам отношений человека с окружающим его миром. Автор — одновременно талантливая писательница: в ближайшем будущем ожидается выход новой книги «Хранители пути» и сборника стихов «Вдохновение жизнью», — лауреат премии «Золотое перо Руси» и профессиональный психолог. Это позволило ей создать произведение, в котором органично сочетаются выверенный научный подход, использующий новейшие знания по анализируемым вопросам, и изысканная утонченная эссеистика. Таким образом, был создан сложный и многоплановый текст, в котором тесно переплетены метафизические, житейские и психологические аспекты человеческого бытия и мышления, благодаря чему рождается объемная и полноценная картина объективной реальности.

В издании подвергается подробному рассмотрению актуальная во все времена тема взаимной зависимости личности и внешних обстоятельств: «Внешнее — всегда лишь форма отражения внутреннего. И повсеместно распространена практика продвижения индивида через реализацию в его личности одного начала в условиях временной активизации внутреннего противоположного полюса. Взращивание любви в условиях, казалось бы, провоцирующих развитие только ненависти — испытание не для слабых духом существ». Особое внимание уделено анализу природы Любви, ее зарождению и тому влиянию, которое позитивное светлое чувство может оказать на жизнь того, кто его испытывает, и всех окружающих его людей. Автор исследует также противодействие и неразрывное единство созидания и разрушения, ведь «спасти что-либо одно неизбежно означает подвергнуть разрушению нечто другое. Однако разрушение разрушению рознь... трансформация есть, по сути, процесс разрушения и созидания...». Рассматривается в книге и механизм формирования и проявления иных сильных эмоций, алгоритм создания шаблонов и стереотипов в нашем сознании, природа различных иллюзий. И тут же раскрываются пути избавления от закостенелых стандартов восприятия, трансформирующие отношение к миру от примитивного набора затертых версий до искренней открытости и готовности принимать действительность такой, какова она есть во всем ее многообразии.

Карина Сарсенова. Жизнь для тебя

31 июля 2014 г.
Комментарии