МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Кэтрин Кроуфорд. «Французские дети не капризничают. Уникальный опыт парижского воспитания»

Кэтрин Кроуфорд. «Французские дети не капризничают. Уникальный опыт парижского воспитания»

В издательстве «Эксмо» выходит книга «Французские дети не капризничают. Уникальный опыт парижского воспитания»,аккумулировавшая уникальный опыт парижского воспитания, «подсмотренный» американской журналисткой и писательницей Кэтрин Кроуфорд. Мама двоих детей, Кэтрин не могла не заметить, что со многими детскими проблемами и кризисами ее знакомые француженки справляются буквально играючи. Их дети не капризничают на людях, признают родительский авторитет и умеют без истерик выражать свои желания. В чем же секрет? Кэтрин обратила внимание на опыт своих французских подруг и соседей.

«Для меня Люси стала неисчерпаемой сокровищницей полезных советов, но она недвусмысленно дала мне понять, что такой метод воспитания для всех французов абсолютно естественен. В Штатах мы постоянно говорим, говорим, говорим о чувствах наших детей. А французские дети ни о чем подобном и не задумываются! И в этот момент на меня снизошло прозрение: я могу стать главной в своей семье, могу сделать мужа своим ординарцем, и вместе мы можем перехватить у наших дочерей контроль над нашим домом, игровой площадкой, супермаркетом — и над самой нашей жизнью! Мы можем вернуть нашу жизнь, какой она была до появления детей — ну хотя бы в некоторой степени. Начнется улучшенный вариант нашей прошлой жизни».

Секреты французского воспитания в последнее время стали очень популярны в нашей стране. Причина этого повсеместного интереса кроется в том, что во многих странах родителей сегодня волнуют одни и те же проблемы. Как установить рамки и границы? Как подтвердить свой авторитет? В каких случаях стоит вмешаться, а в каких — промолчать? Книга будет особенно интересна российским читателям, потому что наш менталитет в области воспитания детей весьма схож с американским. А значит, и проблемы, которые волновали автора, будут очень близки нашим соотечественницам.

Об авторе: Кэтрин Кроуфорд — журналист, постоянный автор американских порталов для родителей Babble.com и WhatTheyPlay, участник телевизионных программ, посвященных проблемам работающих мам, на каналах CBS и Fox. Мама двоих детей.

29 декабря 2013 г.
Комментарии