МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Кейти Байрон, «Любить то, что есть. Четыре вопроса, которые изменят вашу жизнь»

Кейти Байрон, «Любить то, что есть. Четыре вопроса, которые изменят вашу жизнь»

Записать свои мысли, задать несколько вопросов, сделать «переворот»: бестселлер легендарной американской писательницы, чей метод Работа налаживает жизни миллионов людей по всему миру.
Когда Кейти было за тридцать, ее накрыла тяжелая депрессия. Не хотелось работать и заниматься детьми. Даже вылезти из постели, чтобы умыться, было подчас непосильной задачей: казалось, что ее существование вообще лишено какого-либо смысла. Почти десять лет она прожила в вечных приступах паранойи, ярости к себе и близким, желании умереть. А однажды утром, по ее словам, «пробудилась к реальности». Сегодня Кейт — известный лектор и писательница, автор мирового бестселлера «Любить то, что есть», который помогает другим людям испытать такое же пробуждение.


Кейти спасло не чудо, а Работа — четыре вопроса, ответы на которые позволяют увидеть любую проблему с совершенно нового ракурса:

• это правда?

• можешь ли ты абсолютно точно знать, что это правда?

• как ты реагируешь, когда веришь в эту мысль?

• кем бы ты был без этой мысли?

За рубежом этот метод самопознания прижился в организациях всех типов — от корпораций, фирм и приемных частных терапевтов до больниц, тюрем, церквей и школ. С помощью Работы люди решают и свои личные проблемы: налаживают отношения в браке, выходят на контакт с детьми, избавляются от проблем с низкой самооценкой и зависимостью от чужого мнения, улучшают карьерные перспективы. «Когда ты видишь, что тебе необходимо работать только с собственным мышлением, тогда каждая проблема, с которой ты сталкиваешься во внешнем мире, превращается в радость, которую надо исследовать. Для людей, которые действительно хотят знать правду, такая Работа — это шах и мат».

— Кейти Байрон

«Любить то, что есть» на примере реальных историй покажет, как революционный формат Работы может оказаться полезным лично для вас. «Я разлюбила своего мужа»; «я сержусь на племянника за то, что он умер»; «я боюсь, что на мой город нападут террористы»; «я никак не научусь достойно держаться в разговорах с начальником». Люди, которые по ходу книги делятся такими проблемами с Кейти, в конечном итоге признаются, что находят успокоение и ясность даже в ситуациях, которые им казались безвыходными. Эти диалоги один на один с Кейти помогают читателю лучше узнать себя — без религиозного подтекста и эзотерики, но с искренним желанием понять собственные чувства, эмоции и мотивы. Кейти уверена, что лучше всего помогут те ответы, которые вы найдете самостоятельно, исследуя свои мысли. Но специально для тех, кто еще сомневается в пользе Работы, есть раздел «Вопросы и ответы». Как выкроить время на Работу в самом занятом графике, что поможет поверить в ее пользу, а главное — когда придет долгожданное чувство свободы? Эти и многие другие вопросы Кейти комментирует в своей фирменной манере, заряжая уверенностью в себе и в том, что все обязательно наладится.

10 ноября 2020 г.
Комментарии