МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Книга  о легендарном альбоме Майлса Дэйвиса «Kind of blue»

Книга о легендарном альбоме Майлса Дэйвиса «Kind of blue»

Книга знаменитого американского историка джаза Эшли Кана о легендарном альбоме Майлса Дэйвиса «Kind of blue» впервые переведена на русский язык и выпущена издательством «Печатные традиции» вместе с приложением компакт-диска. Тема «Kind of blue» – тема особого цвета в джазе, его минорные блюзовые состояния, непосредственно соприкасающиеся с цветовыми формулами Василия Кандинского, перформансами Ива Кляйна и кинематографическими проектами Дерека Джармана.
Миллионы альбомов «Kind of blue» были проданы во всем мире с момента его первого выпуска в 1959 году, и он стал одним из наиболее выдающихся джазовых альбомов нового времени. В секстете Дэйвиса, записавшего волшебную музыку на этой пластинке, которая была, по образному выражению Джимми Кобба, «создана на небесах», играли гениальные тенор-саксофонист Джон Колтрейн и звезды американского джаза – пианисты Билл Эванс и Уинтон Келли, альтсаксофонист Джулиан Кэннонболл Эддерли, контрабасист Пол Чэмберс и барабанщик Джимми Кобб.

Майлса Дэйвиса

 

19 июля 2011 г.
Комментарии