МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Кроличья нора...»

«Кроличья нора...»

Уильям Арнтц, Бетси Чейс, Марк Висенте

М.: Эксмо. – 448 стр.

 

Анатолий Стародубец

Авторы этого научно-популярного труда создали его по материалам своего документального фильма, который имел успех в мировом прокате и вышел у нас на DVD под названием «Покрытое тайной». В течение трёх лет журналисты Уильям Арнтц, Бетси Чейс и Марк Висенте колесили по миру, встречаясь с известными учёными, медицинскими светилами и философами, чтобы задать им глобальные вопросы. Откуда возникла Вселенная? Существуют ли единые законы и правила, лежащие в основе всего, что происходит в повседневной жизни? Какова связь между телом и сознанием? Вещи действительно то, чем они кажутся? Может ли человек сам себя исцелить благодаря своей энергии? Такой глубине бурения мог бы позавидовать даже легендарный советский киножурнал «Хочу всё знать!», а ведь он мог ответить, кажется, на любой вопрос.

От экскурса в историю мировой философии до квантовой механики, от проблем мистики до открытий в области биохимии, от самосознания гуманоидов до связи науки с религией – вот лишь небольшой разброс тем, которые обсуждаются в книге. «За тысячи лет до Демокрита индийские мудрецы знали, что за пределами реальности, которая воспринимается нашими органами чувств, существует другая, более «важная» реальность. Индуизм учит: мир внешних форм – это всего лишь майя, иллюзия. Он совсем не таков, как мы его воспринимаем».    

26 октября 2011 г.
Комментарии