МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Кто есть кто в команде Трампа?» Николай Злобин

«Кто есть кто в команде Трампа?» Николай Злобин

Кто сегодня главные лица американской администрации? Как они будут влиять на ход российско-американских отношений и на политику США в эпоху президента Трампа? Какие у них зарплаты и должностные обязанности? Какова роль каждого в отдельности и всех вместе в современном политическом мире? Все это и не только в новой книге политолога с мировым именем, к мнению которого прислушивается руководство основных государств, президента Center on Global Interests в Вашингтоне, историка и публициста, аналитика Николая Злобина — «Кто есть кто в команде Трампа».

Новая книга Николая Злобина представляет собой результат проекта аналитического центра Center on Global Interests (Центр глобальных интересов) в Вашингтоне, президентом которого является автор. Проект стартовал накануне инаугурации Дональда Трампа и длился в течение хода составления команды 45-го президента США.

На этот раз Николай Злобин поставил перед собой задачу познакомить русскоязычных читателей с новой командой Трампа — от самых близких его советников до более отдаленных президентских назначений, преподнести наиболее яркие особенности их биографий и цитаты, разобраться в их идеологических взглядах и формировании политического мышления.

В книге автор описывает как политических, так и личных советников нового президента США, тех, кто может оказать влияние на принятие президентских решений не политическим путем, будь то члены его семьи, представители влиятельных СМИ или близкие коллеги.Отвечает на вопросы, почему Дональд Трамп сумел победить на выборах и стать хозяином Белого Дома, хотя в его успех мало кто верил? Каким образом рассчитал свои ресурсы и возможности, распределил усилия в тех штатах, где ему требовалась помощь, и сумел перехватить инициативу в ряде колеблющихся штатов? Почему многие республиканцы, партию которых он представляет, отказали ему в своей поддержке? Анализирует особенности американской двухступенчатой системы выборов президента, в которой главу государства выбирают именно штаты.

Здесь дана общая структура американского государства. Таким образом, читатели знакомятся с главными лицами новой американской администрации и более подробно узнают, кто и как будет влиять на новую политику США. Ведь нельзя не согласиться, что Дональд Трамп и его команда провели очень эффективную избирательную кампанию, — которая, безусловно, останется в истории и будет предметом долгого и тщательного изучения.

Николай Злобин — политолог, проживающий и работающий в городе Вашингтоне (США). Автор ряда публикаций по российско-американским отношениям, которые печатались, в частности, в The New York Times, Los Angeles Times,International Herald Tribune, Chicago Tribune. В прошлом — профессор МГУ. До 2005 года был директором Российских и Азиатских программ Центра Оборонной Информации США. С 2006 года директор российских и азиатских программ Института Мировой Безопасности в Вашингтоне, США. Постоянный участник Валдайского клуба. Участник программы «Соловьинные трели» на радиостации «Серебряный дождь». Со-автор с Владимиром Соловьевым книги «Противостояние Россия — США». Автор книги «Второй новый миропорядок».

02 июня 2017 г.
Комментарии