МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Кулинарная книга Джейн Остин». Мэгги Блэк, Дейрдра Ле Фей

«Кулинарная книга Джейн Остин». Мэгги Блэк, Дейрдра Ле Фей

«Кулинарная книга Джейн Остин» — путеводитель по уютному миру Джейн Остин, в котором читатели найдут не только множество рецептов, но и увлекательные факты о жизни англичан в эпоху рубежа XVIII-XIX столетий.

Эта книга — настоящий подарок не только поклонникам творчества Джейн Остин, но и всем ценителям английской культуры. Из нее можно узнать, какими именно блюдами угощались на балах, пикниках и званых ужинах не только персонажи писательницы, но и она сама. Пристрастия Джейн в еде удалось почерпнуть из ее романов, писем, кулинарного блокнота Марты Ллойд, а также записей знакомых, близких дому Остинов. Издание содержит 80 рецептов и более 50 иллюстраций, относящихся к концу XVIII — началу XIX века.

Мэгги Блэк — историк кулинарии. Дейрдра Ле Фей — знаток творчества Джейн Остин, автор биографии «Джейн Остин глазами членов семьи» и редактор сборника переписки писательницы с современниками.

10 декабря 2012 г.
Комментарии