МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Лайза Джуэлл. «Холодные сердца»

Лайза Джуэлл. «Холодные сердца»

Вернуться к истокам, чтобы понять, кто же ты на самом деле.
Новый роман популярной британской писательницы Лайзы Джуэлл. «Холодные сердца» — книга о взаимопонимании, семейных узах и тонкой нерушимой связи с родным домом.

«В семье Берд четверо детей, они отлично ладят между собой, разве что Риз, мрачный, замкнутый, выделяется на их фоне. Мэг плохо понимает брата. Впрочем, и Рори, и Бет, и родители — все его сторонятся. Потому что у Риза есть тайна. Тайна, из-за которой соседи обходят его стороной. И лишь во время пасхальных каникул, когда с Ризом случается беда, окружающие впервые обращают на него внимание. Мэг поражена — оказывается, многие его любили. Но любовь с трудом поддается разуму и никогда — классификации. Она бывает жертвенной, бескорыстной, а порой — разрушительной и опасной. Так что же разрушило жизнь Риза? Или... кто?»

ЛайзаДжуэлл знакомит читателей на первый взгляд обычной, пусть и немного разобщенной, современной английской семьей Берд. Однако их роду предстоит столкнуться с серьезными потрясениями, которые могут надломить не один характер.

Мать четверых детей,Лорелея Берд испытает на себе все превратности судьбы, рано познает потери и разлуку. Пустоту гнетущего одиночества в собственной семье она пытается заполнить, страстно захламляя все вокруг. Лишь так она может чувствовать себя комфортно в большом доме, где каждый нуждается в собственном коконе.

Психологический роман Джуэлл поднимает проблему отчужденности, отдаленности даже от самых близких. Робкие попытки преодолеть стену непонимания в семье Берд разбивались в прах. Книга представляет мир одиноких людей, которые не слышат и не стараются понятьдруг друга, и показывает, куда может привести равнодушие к переживаниям близких людей.

«Холодные сердца» начнут оттаивать, лишь когда станут приводить в порядок родовое гнездо. Каждый из членов семьи однажды поймет, как сильно нуждается в поддержке, ведь, не разобравшись с прошлым и гнетущими воспоминаниями, невозможно начать новую жизнь.

Лайза Джуэлл планировала издать свою первую книгу в 50 лет, но судьба распорядилась иначе. Лайзе едва исполнилось 27, когда она написала дебютный роман на спор с другом. Книгу ждал громкий успех, и с тех пор произведения автора неизменно становились бестселлерами. Лайза Джуэлл является одним из любимейших писателей Великобритании, за достижения в художественной литературе ей присудили литературную премию имени Мелиссы Натан. Ее произведения несут в себе яркий эмоциональный заряд и неизменно покоряют читателей по всему миру нетривиальными сюжетами и многогранными, словно списанными с живых людей, персонажами.

21 февраля 2017 г.
Комментарии