МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В России открывается издательство Young Adult-литературы Like Book. 

В России открывается издательство Young Adult-литературы Like Book. 

Мысль о том, что социальные сети погубят литературу, оказалась ошибкой. Для читателей 14 — 25 лет «книгомания», напротив, превратилась в субкультуру. Одной из причин для этого стал бум направления Young Adult о насущных проблемах современных подростков. Впервые в России появляется издательство, полностью посвященное этому направлению, — Like Book. В августе 2016 года выйдет в свет его первая книга.

Like Book — это автономная редакционная группа в рамках издательства «Эксмо» под руководством Алины Зальновой — редактора российских изданий книг Джоан Харрис, Софи Кинселлы и Ричарда Флэнагана.

Издательство Like Book на правах импринта входит в издательскую группу, независимо определяет собственную редакционную политику и работает над проектами топовой зарубежной художественной литературы направления Young Adult. Издательство стремится познакомить российского читателя с новыми именами и помочь молодым людям отыскать книги, которые близки им по духу.

Мятущемуся молодому человеку необходим собеседник, который общается с ним на равных. Родители и сверстники не всегда справляются с этим, но каждая из книг Like Book может стать другом и советчиком, который поможет найти пути решения проблем и вырваться из трясины подросткового отчаяния. Это книги, которые задают актуальные вопросы и помогают найти на них ответы, — их для российских читателей издает команда профессионалов, в которой работают талантливые переводчики и опытные художественные редакторы.

Во флагманской серии Young & Free первыми выйдут книги «За Радугой» молодой голландской писательницы Соломоники де Винтер и «Девятая жизнь Луи Дракса» англичанки Лиз Дженсен. Экранизация «Девятой жизни...», главную роль в которой исполнил Джейми Дорнан («50 оттенков серого»), будет выпущена в российский кинопрокат в сентябре.

Бренд Like Book задается целью сформировать обширное сообщество молодых, активных и требовательных читателей, популяризовать литературу как неотъемлемую часть жизни современного образованного человека.

03 августа 2016 г.
Комментарии