МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Мария Метлицкая. «Женщины, кот и собака»

Мария Метлицкая. «Женщины, кот и собака»

Мария Метлицкая, как никто другой, понимает женщин. Хорошая жена, любящая мама и бабушка, мудрая свекровь — она точно знает, что беспокоит ее читательниц, что их волнует и заботит. Не секрет, что один из самых главных женских страхов — боязнь остаться одной. Именно эта тема и легла в основу рассказа «Женщины, кот и собака», который дал название всему сборнику. Этот трогательный и жизнеутверждающий рассказ, как и весь сборник, станет настоящим спасением для тех, кто одинок. Он не только не даст заскучать, но и подскажет рецепт, как избавиться от этого страха и даже в самой, казалось бы, безысходной ситуации быть счастливой.

Что может быть страшнее одиночества? Когда не с кем поговорить, кроме собаки? Когда единственный сын от тебя отвернулся, и кажется, никому в целом свете ты не нужна и все лучшее позади?

Евгения много раз слышала о том, что так бывает, но никогда не думала, что это случится с ней. Однако — случилось. И теперь надо было думать, как жить дальше, как справляться с тоской, которая накатывала так часто и так некстати. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Эту фразу Сент-Экзюпери мы повторяем cтоль часто, что она стала затертой, даже банальной. Но нет другого рецепта от одиночества, кроме как найти человека, которому еще хуже, чем тебе, и — помочь, пригреть, «приручить». Порадовать мелочами: тарелкой горячего супа в холодную погоду, незатейливым оливье в новогоднюю ночь, свежевымытыми полами и наряженной елкой.

Для Евгении это стало рецептом от тоски, лекарством от одиночества.

Романы, повести, рассказы Марии Метлицкой как добрые друзья. Они поддержат добрым советом, заставят улыбнуться даже самых хмурых и печальных, позволят хоть на время позабыть о проблемах и заботах. И они всегда рядом, когда необходимы.

Позитивное и легкое отношение к жизни, завидная доля юмора, ироничное отношение к разным жизненным обстоятельствам — вот что отличает прозу Марии Метлицкой. Именно за это ее книги любят тысячи женщин всех возрастов.

Об авторе: В 2011 году Мария Метлицкая издала первую книгу и сразу же стала одним из самых популярных авторов. А ее книга «Дневник свекрови» прочно заняла верхние строчки книжных рейтингов и разошлась тиражом свыше 100 000 экземпляров. На счету Марии Метлицкой более 20 книг общим тиражом в сотни тысяч экземпляров, каждый из которых раскупается буквально в считаные дни и получает восторженные отзывы. Она не пишет о какой-то неземной страсти или заморских принцах. Ее вдохновляет прежде всего сама жизнь, истории друзей, коллег, знакомых, понятные и простые. Именно поэтому к Марии так часто обращаются с просьбой подсказать, как быть в той или иной жизненной ситуации.

15 сентября 2016 г.
Комментарии